Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Несколько фактов из жизни звезды фильма "Колдунья"
Эль Фаннинг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Роль принцессы Авроры стала для 16-летней Эль Фаннинг по-настоящему звездной.
Правда, далеко не первой – юная актриса снимается в кино с трех лет, и ее фильмография уже достаточно обширна. Критики в один голос говорят, что на небосклоне взошла новая звезда – достойная смена партнерше Эль по фильму Колдунья, Анджелине Джоли, которая, кстати, планирует завершать кинокарьеру.
 
1. Эта зеленоглазая блондинка не только внешне мила, у нее еще и ангельский характер. Где бы она ни появлялась, сразу становится всеобщей любимицей. Анджелина Джоли вспоминала, как произошло знакомство ее с Эль. Девочка, увидев актрису впервые, перебежала через улицу и кинулась к ней с объятиями. "Позже мы шутили, что это было, как будто меня атаковала тысяча милых кроликов", – рассказывала Анжелина.
 
2. Свою первую роль в кино Эль получила в три года. Ее старшая сестра, тогда еще семилетняя Дакота Фаннинг, снялась в сериале Похищенный, и создателям нужна была девочка, которая сыграла бы персонажа Дакоты в прошлом. Зато уже в четыре года Эль получила роль вне зависимости от сестры, в фильме Дежурный папа, а в пять лет работала с Джеффом Бриджесом и Ким Бейсингер над картиной Дверь в полу.
 
3. Сестра Эль – Дакота – старше нее на 4 года и потому сниматься в кино начала раньше. Родители, обнаружив у старшей дочери актерские способности, стали всячески их поощрять и даже переехали из штата Джорджия в Калифорнию, чтобы быть поближе к фабрике грез. Несмотря на то что послужной список Эль не меньше, чем у старшей сестры, конкуренции между ними нет. Они очень разные и у каждой своя киносудьба.
 
4. Фанниг успела дважды сняться в кино с мужем Джоли – Брэдом Питтом. В семилетнем возрасте она сыграла с ним в фильме Вавилон, а через два года – в картине Загадочная история Бенджамина Баттона. Когда Эль встречается с Брэдом на мероприятиях, актер, едва увидев ее каждый раз восклицает: "Ты так выросла!".
 
5. Эль считается любимой актрисой семейства Коппола. В 2010 году она сыграла в ленте Где-то Софии Копполы. Картина получила высшую награду 67-го Венецианского кинофестиваля. В этом же году ее пригласил в свой фильм Между и сам маэстро Фрэнсис Форд Коппола. Эль не раз говорила, что ей очень комфортно работать с членами знаменитого киноклана, хотя с Софией – чуть лучше.
 
6. Свободное время Фаннинг проводит, как и все подростки, – отдыхает с друзьями, слушает музыку. "Я люблю петь, особенно песни Бейонсе, – рассказывает Эль. – У меня на айподе много разной музыки. Папа специально закидывает на плеер всякую классику для меня. Хочет, чтобы я знала, что он слушал, когда был ребенком. Так что у меня есть и The Beatles".
 
7. Этот год выдался урожайным для Эль. Помимо фильма Колдунья, она снялась в лентах Молодежь и Совсем низко, а в мультике Семейка монстров Фаннинг озвучила одного из персонажей.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: