Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинский фильм "Братья. Последняя исповедь" получил приз
Кинофестиваль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Картина "Братья. Последняя исповедь" украинского режиссера Виктории Трофименко получила приз жюри российской кинокритики на проходящем в эти дни в Москве 36-м Международном кинофестивале.
Картина "Братья. Последняя исповедь" украинского режиссера Виктории Трофименко получила приз жюри российской кинокритики на проходящем в эти дни в Москве 36-м Международном кинофестивале.

Фильм повествует о двух братьях, которые всю жизнь все делят: мать, игрушки, право называться лучшим, одну женщину, одного сына. Но однажды в их жизни происходит событие, после которого они не разговаривают друг с другом на протяжении 40 лет.

Режиссер картины Виктория Трофименко отрицает, что сходство сегодняшних событий с сюжетом фильма задумывалось заранее. "Я никаких аллюзий не закладывала, мы завершили фильм в конце сентября. Но получилось так, что фильм оказался довольно своевременным", - заявила ранее автор фильма.

Помимо украинской картины, два приза на фестивале получил фильм Валерии Гай Германики "Да и Да". Два приза также получила трагикомедия "Свет моих очей" турецких режиссеров Мелика Сарачоглу и Хакки Куртулуша. Призы зрительских симпатий завоевали картины "Белый Ягель" Владимира Тумаева и "Зеленый принц" израильского режиссера Надава Ширмана.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: