Джеймс МакЭвой расстанется с волосами

События нового фильма о команде супергероев-мутантов будут разворачиваться спустя несколько лет после событий последнего фильма, "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Съемки следующей ленты стартуют уже в апреле следующего года в Монреале.
"Моему герою предстоит серьезно повзрослеть. Похоже и на то, что мне наконец-то придется расстаться со своими волосами", - сказал Джеймс МакЭвой.
Следует заметить, что поклонники франшизы считали, что актер побреется налысо еще раньше, для роли в "Люди Икс: Дни минувшего будущего", однако этого не произошло. По комиксам герой Джеймса МакЭвоя с возрастом лишился волос. К слову, в первых трех фильмах серии "Люди Икс" Профессор Икс был лысым, однако тогда его играл актер Патрик Стюарт. При этом Патрик Стюарт играл уже взрослого Чарльза Ксавьера, в то время как МакЭвой – молодого.
"Я пока что мало знаю о фильме. Недавно я получил письмо от нашего автора. Ему очень нравится текущий сценарий. Правда подробностями он не делится. Но я полагаю, что название фильма подразумевает не только то, что нам предстоит сражаться с Апокалипсисом. Наверняка герои столкнутся и с некой глобальной катастрофой", - рассказал актер.
Напомним, что главным злодеем в следующем фильме выступит мутант по прозвищу Апокалипсис, который является одним из самых первых и самых могущественных мутантов на Земле.