Время 12:01  Дата 06.10.2014

Хоакин Рафаэль Феникс отказался от роли Доктора Стрэнджа


Хоакин Рафаэль Феникс не будет играть роль Доктора Стрэнджа в перспективном проекте студии Marvel.


Как утверждает издание Deadline, длившиеся несколько недель переговоры с актером завершились безрезультатно, и представители студии уже начали поиск другого исполнителя этой роли.

Что стало камнем преткновения, не уточняется. Известно, что Феникс не любит связывать себя долгосрочными контрактами, а Marvel, напротив, предпочитает добиваться согласия актеров на участие сразу в нескольких экранизациях комиксов. Возможно, именно этот пункт контракта сторонам и не удалось согласовать.

Ранее сообщалось, что претендентами на роли Стрэнджа могут стать Том Харди и Бенедикт Камбербэтч. Вероятно, теперь студия обратит внимание на них.

Дата премьеры картины пока не анонсировалась. О ней известно лишь, что сценарий подготовит Джон Спэйтс, который создал оригинальный сценарий фильма "Прометей", отвергнутый затем Ридли Скоттом в пользу версии Дэймона Линделоффа.

Представители Marvel по традиции не комментируют процесс подбора актеров для своих фильмов.


Адрес новости: http://siteua.org/n/552743