Время 14:53  Дата 16.10.2014

На "Молодости" покажут новый фильм Кристофа Оноре


Девятую картину популярного французского режиссера Кристофа Оноре, автора лент "Все песни только о любви" и "Парижская история", представят на киевском кинофестивале "Молодость".


Картина под названием "Метаморфозы" вошла в программу French connection, в рамках которой традиционно проводятся премьеры фильмов на французском языке.

"Метаморфозы" — это вольная адаптация одноименной поэмы древнеримского поэта Овидия. Только в фильме Оноре действие перенесено на французские городские окраины, где обитают Юпитер, Европа, Орфей и Бахус, и больше внимания сексуальным отношениям "богов".

В "Метаморфозах" практически нет узнаваемых актеров или любимчиков Оноре вроде Луи Гарреля и Кьяры Мастроянни. Самое громкое имя в титрах — Георгий Баблуани, известный по фильму "Тринадцать".

Премьера последней на сегодня картины Кристофа Оноре прошла на кинофестивале в Венеции. Первый показ фильма в Украине состоится как раз на "Молодости", которая пройдет с 25 октября по 2 ноября в Киеве.


Адрес новости: http://siteua.org/n/553718