Время 12:38  Дата 26.02.2015

Том Форд снимает очередную полнометражную картину


Том Форд объявил, что работает над продолжением своего дебютного фильма "Одинокий мужчина" и уже начал кастинг актеров.


Сообщается, что картина будет основана на новелле, написанной дизайнером в сентябре 2014 года: "Книга это книга, а фильм это фильм. Это абсолютно разные вещи. Некоторые вещи в книге передаются тоньше благодаря внутренним монологам героя, что отсутствует в экранизации, хотя некоторые используют этот прием, что мне не нравится. Нужно понять, о чем говорится в книге и усилить это. В каком-то смысле это импрессионизм".

Режиссерский дебют дизайнера состоялся в 2009 году и даже в незнакомой сфере деятельности Форд показал себя как перфекциониста. Фильм претендовал на премию "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль" и на "Золотой Глобус" в той же категории плюс "Лучшая актриса второго плана". Еще бы, кастинг актеров впечатляет: Колин Фёрт (Colin Firth), Джуллиана Мур (Julianne Moore), Николас Холт (Nicholas Hoult), Мэттью Гуд (Matthew Goode) – сплошь состоявшиеся или восходящие звезды.

Новую коллекцию осень-зима 2015 бренд Tom Ford представит уже в эту пятницу в Лос-Анджелесе. По словам дизайнера, этот день он выбрал, чтобы расписание не пересекалось с церемонией награждения "Оскар" (но оставаясь при этом в географической и временной близости к главной красной дорожке года). Оценив его занятость, можно предположить, что на съемки нового фильма у Форда будет три месяца с сентября по декабрь, однако, прогнозы самого модельера куда более оптимистичные: "Мне нужно всего шесть недель". Охотно верим, в прошлый раз новоиспеченному режиссеру понадобился только 21 день для работы над "Одиноким мужчиной".


Адрес новости: http://siteua.org/n/564802