Время 13:20  Дата 26.03.2015

Режиссер "Пятидесяти оттенков серого" отказалась от сиквела


Сэм Тейлор-Джонсон отказалась от съемок сиквела.


"Создание "Пятидесяти оттенков серого" было очень захватывающим и насыщенным приключением, за возможность пережить которое я очень благодарна студии Universal. У меня сложились дружеские отношения с актерами, продюсерами, всей съемочной группой и особенно с Дакотой и Джейми. Несмотря на то, что я не вернусь к работе над продолжением, я искренне желаю успеха тем, кто возьмет на себя ответственность за второй и третий фильмы", - говорится в комментариях Сэм Тейлор-Джонсон.

Напомним, что у режиссера сложились непростые отношения с автором литературного первоисточника Э.Л. Джеймс. Последняя стремилась постоянно контролировать производственный процесс и в итоге оказалась недовольна полученным результатом. Уже после премьеры экранизации стало известно, что писательница потребовала полного творческого контроля над съемками продолжения, а также обязалась самостоятельно подготовить его сценарий.

Фильм "Пятьдесят оттенков серого" установил множество кассовых рекордов не только на родине, но и за пределами Северной Америки. Его мировые кассовые сборы превысили 500 миллионов долларов.


Адрес новости: http://siteua.org/n/566871