Время 13:31  Дата 06.04.2015

Дэвид Линч покинул возрожденный проект "Твин Пикс"


Создатель сериала "Твин Пикс" Дэвид Линч не будет принимать участия в возрожденном продолжении культового шоу, которое планировалось к запуску на канале Showtime в 2016 году.


В воскресенье, 5 апреля 2015 года, во время проведения фестиваля Twin Peaks Festival появились слухи о том, что Showtime отменил предстоящий третий сезон сериала, сценарий к которому был совместно написан Линчем и его партнером Марком Фростом. Позже Линч, который намеревался лично снять грядущий мини-сериал, прояснил ситуацию, оставив послание следующего содержания на своих страницах в Twitter и Facebook: 

"Дорогие друзья, Showtime не отменял производство "Твин Пикс".
После переговоров, длившихся один год и четыре месяца, я покидаю проект в связи с финансированием, которое я считаю недостаточным для создания сценария таким, каким я его вижу. В эти выходные я начал обзванивать актеров, чтобы предупредить их о том, что не буду постановщиком. "Твин Пикс" все еще может быть снят на Showtime. Я люблю мир "Твин Пикс" и хотел бы, чтобы все вышло по-другому".

Со своей стороны Showtime обнародовал следующее заявление: "Мы были опечалены, прочитав сегодня сообщение Дэвида Линча, поскольку возлагали надежду на то, что найдем решение по нескольким оставшимся вопросам сделки с Дэвидом и его представителями. Showtime тоже любит мир "Твин Пикс", и мы продолжаем верить, что сможем вернуть его во всей его славе во главе с его выдающимися создателями Дэвидом Линчем и Марком Фростом".

Напомним, что в октябре 2015 года канал Showtime официально объявил о возобновлении шоу в формате мини-сериала из девяти эпизодов, который выйдет в 2016 году. Мини-сериал, участие в котором подтвердили звезды оригинального состава - Кайл МакЛоклена (Дэйл Купер), Шерил Ли (Лора Палмер/Мэдди Фергюсон) и Дэна Эшбрук (Бобби Бригс) - станет продолжением истории, закончившейся 25 лет назад.


Адрес новости: http://siteua.org/n/567770