Время 12:32  Дата 14.04.2015

Вигго Мортенсен отказался от роли Росомахи


Общеизвестно, что роль Росомахи в фильме "Люди Икс" была изначально предложена Расселу Кроу, который посчитал ее не очень интересной и рекомендовал своего земляка Хью Джекмана.


Однако, как оказалось, был и еще один претендент на роль одного из самых популярных мутантов - Вигго Мортенсен. Об этом сам актер рассказал в интервью.

"Да, мне предлагали сыграть Росомаху в первой серии. Полагаю, что контракт был на всю франшизу. Это было еще до того, как я получил роль во "Властелине колец". Я пришел на встречу с режиссером Брайаном Сингером вместе со своим десятилетним сыном, который был тогда экспертом по комиксам. Брайан показал нам все свои модели и эскизы, и Генри выступил своего рода консультантом, подсказывая режиссеру, что следует изменить", - сказал актер.

По словам Мортенсена, он был вынужден отклонить предложение из-за конфликта съемочных графиков. Актер добавил, что ему предлагали две разные роли в фильме "Человек из стали", но он также не смог принять участие в картине.

Напомним, что Хью Джекман сыграл Росомаху во всех фильмах из серии "Люди Икс". В одном из интервью актер заявлял, что он готов играть супергероя "до смерти". Однако позже на своей странице в социальной сети Джекман уточнил, что третий сольный проект, посвященный Росомахе, станет для него последним.


Адрес новости: http://siteua.org/n/568408