Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В США взялись экранизировать "Чайку" Чехова
Американский режиссер Майкл Мейер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американский режиссер Майкл Мейер намерен снять художественный фильм по пьесе Антона Чехова "Чайка".
В проекте примут участие актрисы Сирша Ронан («Отель "Гранд Будапешт"») и Аннетт Бенинг («Красота по-американски»). Съемки начнутся летом 2015 года в пригороде Нью-Йорка.

В экранизации «Чайки» должен также появиться Кори Столл, номинированный на «Золотой глобус» за роль в сериале «Карточный домик». Дата выхода фильма на экраны пока не уточняется.

Мейер более известен как театральный режиссер. Он поставил на Бродвее 12 спектаклей, в том числе еще одну чеховскую драму «Дядя Ваня». В его копилке также опера «Риголетто» и мюзикл «Американский идиот». За постановку «Весеннее пробуждение» Мейер в 2007 году получил театральную премию «Тони». В кино он работал немного. Единственным известным в России фильмом, который он поставил, является мелодрама «Дом на краю света» с Колином Фарреллом.

Пьеса «Чайка» неоднократно ставилась в российских и зарубежных театрах и продолжает оставаться одной из самых популярных чеховских драматических работ. Сегодня известны пять ее киноверсий, снятые СССР, США, Великобританией и Италией. Последняя экранизация появилась в России в 2005 году.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: