Время 10:55  Дата 24.07.2015

Леонардо ДиКаприо сыграет в фильме Ридли Скотта


Кинокомпания 20th Century Fox приобрела права на экранизацию нового романа знаменитого американского писателя Дона Уинслоу "Картель".


Постановщиком фильма по его мотивам станет Ридли Скотт, а главная роль предложена Леонардо ДиКаприо.

Утверждается, что сам автор остановил свой выбор на предложении студии Fox именно из-за кандидатуры постановщика и исполнителя титульной роли. В схватке за права на экранизацию также участвовали студии Sony Pictures и Paramount.

Сюжет "Картеля" переплетается с сюжетом другого произведения Уинслоу под названием "Власть пса" и повествует о противостоянии агента службы по борьбе с распространением наркотиков Арта Келера и мексиканского наркобарона Эйдана Барреры. Сроки работ над проектом пока не уточняются. Вероятнее всего Скотт приступит к работе после выхода его нового фантастического фильма "Марсианин". Сценарий подготовит креативный партнер Уинслоу Шейн Салерно.

Напомним, что у британского режиссера и Леонардо ДиКаприо уже есть опыт совместной работы. В 2008 году в прокат вышел созданный ими триллер "Совокупность лжи". Картина провалилась в прокате, заработав чуть более 100 миллионов долларов при производственном бюджете в 70 миллионов долларов.

Источник: http://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/576243