Время 09:16  Дата 29.07.2015

"Доктор Кто" возвращается на большой экран


Компании BBC Worldwide North America и Fathom Events объявили о возвращении "Доктора Кто" на большой экран.


Как сообщает ComingSoon, 15 и 16 сентября 2015 года финал восьмого сезона сериала, состоящий из двух частей - "Темная вода" и "Смерть на небесах", - будет показан в формате RealD 3D и Dolby Atmos (при наличии такового в кинотеатрах). 

В программу показа входит специальная сцена, предваряющая первый эпизод предстоящего девятого сезона шоу и эксклюзивное интервью со звездами сериала – Питером Капальди и Дженной-Луизой Коулмэн. Ведущим мероприятия будет Уил Уитон ("Звездный путь: Следующее поколение", "Теория большого взрыва").

Билеты на "Doctor Who: Dark Water/Death in Heaven in 3D" можно будет приобрести, начиная с пятницы, 31 июля, на сайте Fathom Events или в театральных кассах. Поклонники шоу в США смогут получить удовольствие от просмотра в около 700 кинотеатрах.

"Нам нравится проводить специальные показы "Доктора Кто" в кинотеатрах и наблюдать за ответной реакцией фанатов. На этот раз у них будет возможность насладиться форматом 3D и дополнительными бонусами, не доступными нигде более", - сказали в заявлении представители Fathom Events.

Напомним, что "Доктор Кто" не в первый раз попадает на большой экран. Так, осенью 2013 года состоялся показ специального выпуска, приуроченного к 50-летнему юбилею сериала, который назывался "День Доктора", а прошлом году в кинотеатрах демонстрировалась премьера восьмого сезона шоу.

Премьера девятого сезона состоится 19 сентября 2015 года на канале BBC America.

Источник: http://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/576582