Время 10:07  Дата 15.09.2015

IMAX собирается снимать собственные фильмы


Компания IMAX намерена заняться собственным кинопроизводством и созданием иного контента, чтобы не упускать выгоду во время так называемого "низкого сезона".


Об этом рассказал глава канадской компании Грег Фостер на конференции Media, Communications and Entertainment в Лос-Анджелесе.

В качестве примера Фостер привел август 2015 года, когда в мировом прокате не было блокбастеров, приносящих значительную прибыль.

"У нас было три-четыре недели упущенной выгоды", - сказал глава IMAX. По его словам, IMAX намерена "представлять потребителям развлекательный контент высшего качества не менее 52 недель в году". "Если для этого нам потребуется освоить собственное производство, мы будем рады сделать это", - добавил Грег Фостер.

Отметим, что 2015 год был чрезвычайно успешный для IMAX. В сети кинотеатров демонстрировались самые кассовые кинопроекты года, среди которых "Мир Юрского периода" и "Мстители 2: Эра Альтрона". Доход компании вырос на 83 процента по сравнению с предыдущим годом.

В конце 2015 года у IMAX будет еще один важный релиз - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Ранее сообщалось, что компания предоставит картине все свои экраны в Северной Америке и за ее пределами.

Источник: http://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/580382