Время 12:19  Дата 23.09.2015

Студия Майкла Бэя займется сериалом о Джеке Райане


Популярный персонаж произведений Тома Клэнси агент ЦРУ Джек Райан получит шанс пережить все свои приключения на телеэкране.


Работавшие вместе в сериале "Остаться в живых" Карлтон Кьюз и Грэм Роланд, компания Майкла Бэя Platinum Dunes, Skydance Media и Paramount TV намереваются снять сериал, посвященный герою романов Клэнси. Предстоящий проект уже вызвал к себе большой интерес со стороны телесетей.

Сериал не будет прямой адаптацией книг как первые полнометражные фильмы о Джеке Райане, а представит новый современный взгляд на аналитика и оперативника ЦРУ, используя романы в качестве источника материала. Функции исполнительных продюсеров разделят между собой Роланд, Кьюз, Бэй, Линдси Спрингер, Брэд Фуллер и Эндрю Форм.

В литературном первоисточнике Райан, восстанавливаясь после крушения вертолета, работает инвестиционным брокером, затем получает должность в Военно-морской Академии США, позже вступает к ЦРУ, со временем становится Заместителем директора и в итоге - президентом Соединенных Штатов.

В полнометражных экранизациях роль Райана исполняли четыре актера: Алек Болдуин, Харрисон Форд, Бен Аффлек и Крис Пайн. Первый фильм франшизы "Охота за "Красным Октябрем"" вышел в 1990 году, а последний, "Джек Райан: Теория хаоса", в 2013. Мировые кассовые сборы пяти фильмов франшизы составляют в общей сложности около миллиарда долларов.

Источник: http://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/581066