Время 10:16  Дата 22.10.2015

Ведущим церемонии "Оскар 2016" назначен Крис Рок


Крис Рок назначен ведущим 88-й церемонии вручения премий Американской Киноакадемии.


Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино". Это будет уже вторая подобный опыт в карьере популярного комика. Ранее он был хозяином главного шоу киноиндустрии в 2005 году.

"Крис Рок настоящий MVP (спортивный термин, означающий "самый ценный игрок" - примечание KinoNews.ru) развлекательной индустрии. Комедиант, актер, сценарист, продюсер, режиссер, документалист - он хорош во всем. Он будет выдающимся ведущим "Оскара"", - говорится в заявлении продюсеров 88-й церемонии.

Отметим, что Крис Рок один из самых титулованных комиков в современном Голливуде. Его заслуги были отмечены четырьмя наградами "Эмми" и несколькими премиями "Грэмми". Они снимался во многих популярных фильмах и озвучивал персонажей мультфильмов. Именно его голосом говорит один из героев "Мадагаскара".

Церемония "Оскар 2016" состоится 28 февраля 2015 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде, за ее трансляцию отвечает телеканал ABC. Россию в борьбе за место в категории "лучший фильм на иностранном языке" будет представлять драма "Солнечный удар", которую снял режиссер Никита Михалков.

Источник: http://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/583244