Время 18:14  Дата 17.01.2016

Где в Киеве посмотреть фильмы на английском языке?


Киев британский. Где в столице, в ближайшую неделю будут показывать фильмы и постановки на английском языке


Не новость, что смотреть фильмы на языке оригинала - хороший способ, если не учить, то по вспоминать иностранные языки. Зимний "англоязычный" киносезон насыщен фильмами на любой вкус. От самого вероятного претендента на Оскар "Выживший", до комедии 1954 года; от классики Британской сцены, до жизни Аль Капоне. Выбирайте - что посмотреть в ближайшее время на английском языке.

"Легенда Хью Гласса" на языке оригинала

Это ваш вариант если вы готовы к суровому натурализму и хотите узнать какие невзгоды пришлось пережить Леонардо ДиКаприо на пути к очередной номинации на Оскар. Напоминаем, что фильм Алехандра Гонсалеса Иньярриту уже получил "Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический фильм", обзавелся статусом "одной из главных премьер года" и номинирован на Оскар. Кроме того, в нем - потрясающие съемки природы и вы точно не устанете от количества текста.

Где и когда: 16 и 17 января в ТРЦ "SkyMall", пр-т генерала Ватутина 2Т, и ТРЦ Атмосфера, Столичное шоссе, 103.

Сеансы в 16.00.

Стоимость: 70 грн.

16 и 17 января в кинотеатре Жовтень, ул. Константиновская, 26.

Сеансы в 14.10

Стоимость: 70-90 грн.



Фильмы на английском в Кинопанораме

Три раза в неделю кинотеатр Кинопанорама приглашает зрителей на англоязычные фильмы. Ближайший сеанс состоится 19 января в 15.00 и в 21.00.

Показывать будут атмосферный фильм Светлое Рождество (White Christmas). Лента 1954 года.

Сюжет фильма: После окончания Второй мировой войны два бывших призывника Боб Уоллас и Фил Дэвис объединяют свои таланты, чтобы стать лучшим поющим танцевальным дуэтом в Америке. Однажды они знакомятся с женским дуэтом сестер Бетти и Джуди, и решают создать квартет и выступить в рождественский сочельник с концертом в поддержку дома отдыха для лыжников, которым управляет их бывший командир.

Песня "Count Your Blessings Instead of Sheep", которая звучит в фильме, получила Оскар.

Позже, в январе, Кинопанорама порадует зрителей такой подборкой фильмов на английском:

21 января Железная схватка (Robot Overlords)
23 января Железная схватка (Robot Overlords)
26 января Унесенные (Swept Away)
28 января 45 лет (45 Years)
30 января 45 лет (45 Years)

Где и когда: сеансы проходят по вторникам и четвергам - 15-00 и 21-00, по субботам - 15-00 в кинотеатре Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19.

Стоимость: 40-50 грн.



Британский театр в кино

Для любителей классики, Британский Совет и арт-объединение CoolConnections представляют зимний сезон фестиваля "Британский театр в кино" - показ спектаклей лучших британских театров на большом экране, который продлится до 30 марта 2016.

Среди громких премьер сезона - постановка Эдриана Ноубла для театра "Vaudeville" по произведению Оскара Уайльда "Как важно быть серьезным" и "Опасные связи" Кристофера Хэмптона в спектакле Джози Рурк, театр "Донмар". "Как важно быть серьезным" - по праву считается лучшей пьесой ирландского писателя и драматурга и регулярно "оживает" на театральных площадках по всему миру. Впервые представлена ​​публике 14 февраля 1895 в лондонском театре Святого Джеймса, в этом году спектакль отметила 120-летний юбилей. Дебют постановки на больших киноэкранах в Украине обречен на успех хотя бы потому, что главную роль в чувствительные шедевре выполняет знаменитый детектив Эркюль Пуаро, он же - Дэвид Суше.

На этом звездные подарки зимнего сезона фестиваля не заканчиваются. В бессмертной трагикомедии Уильяма Шекспира "Зимняя сказка" Уильяма Шекспира встречайте легенду бондианы - Джуди Денч. А вот лондонский театр "Донмар", кроме уже знакомого поклонникам "Британского театра в кино" "Кориолан", в "Опасных связях" поражать Домиником Уэстом ("Ганнибал", "300 спартанцев") и Элейн Кэссиди ("Затерянный мир" , "Другие").

Все спектакли демонстрируются на английском языке с украинскими субтитрами.

Ближайшие постановки:

Джейн Эйр
Зимняя сказка
Опасные связи
Как важно бать серьезным

Где и когда: Кинотеатр Киев, ул Красноармейская, 19, Киев

Кинотеатр Kronverk Cinema, ул. Героев труда, 9, Харьков

Кинотеатр Родина, ул. Мечникова, 104, Одесса

Стоимость билетов: 150 грн.



Онлайн-курс от Британского Совета: учить английский с Шекспиром

Британский Совет в Украине предлагает учить английский с помощью известных пьес Уильяма Шекспира.

Курс рассматривает пять пьес Шекспира, исследуя глобальные темы, к которым Шекспир обращался в своих произведениях:

Ромео и Джульетта
Гамлет
Много шума из ничего
Буря
Макбет

Преподаватели будут рассматривать некоторые слова и выражения, которые Шекспир ввел в английский язык. Вы сможете проверить свои знания благодаря коротким тестам и высказать свои мысли и идеи о темах, которые поднимает Шекспир.

Курс основан на высоких стандартах обучения Британского Совета и рассчитан на тех, кто изучает английский и заинтересован в творческом наследии Шекспира.

Материалы разработаны для людей, для которых английский язык не является родным и кто изучал английский до уровня Intermediate (примерно В1 по СEFR).

Когда: бесплатный онлайн-курс продлится до 22 февраля и любой желающий может стать его слушателем в любой момент.



Вечера кино в Американском доме

America House регулярно проводит показы художественного и документального кино на английском языке. Ближайшее событие этой серии - показ фильма Неприкасаемые (The Untouchable) 19 января в 18.30.

В основе сюжета - борьба полиции с королем преступного мира, знаменитым гангстером Аль Капоне, которого, как известно, удалось засадить за решетку лишь как лицо, уклоняющееся от уплаты налогов.

Для входа в America House понадобится документ, идентифицирующий личность.

Где и когда:  America House, ул. Пимоненка, 6, Киев

19 января (вторник) в 18.30.



Источник: liga


Адрес новости: http://siteua.org/n/589522