Время 16:43  Дата 29.04.2009

Фильм Альмодовара станет основой для телесериала


Драма Педро Альмодовара " Женщины на грани нервного срыва" (1988 год), некогда прославившая Антонио Бандераса, будет перенесена на телеэкран.


Это благодаря Альмодовару Пенелопу Крус узнал Голливуд да и весь мир. Новое "открытие", похоже, вновь преподнесет испанский режиссер, поскольку все его проекты очень оригинальны и не похожи ни на кого. Наверняка новое тв-шоу, которое будут создавать по мотивам его оригинального фильма, в свое время ставшего визитной карточкой режиссера, и который был номинирован на Оскар, станет таким же оригинальным и ярким.

Оригинальный сценарий Жана Кокто и Альмодовара будет адаптирован известной  Мими Шмир (она  выступала автором сценария к телесериалу "Акула","Анатомия страсти" - последняя работа была отмечена Золотым глобусом как лучшая тв-драма).

В фильме Альмодовара главной героиней выступает брошенная любовником женщина, она очень тяжело переносит этот разрыв и совершает неадекватные поступки -выставляет дом на продажу и варит гигантскую кастрюлю гаспачо, начиненного снотворным. Потом она отправляется к подруге в Мадрид, разыскивая возлюбленного, где узнает, что  у той проблемы с террористами. Одним словом, жизнь хаотически подбрасывает героине различные ситуации, а Альмодовар поэтапно "препарирует человеческую душу", пытаясь понять и объяснить народное выражение "любовь зла- полюбишь и козла.."

Телесериал  станет  своеобразным исследованием жизней женщин 30-ти с хвостиком, поскольку  продюсеры намереваются  сделать центром повествования несколько женщин, всю жизнь знакомых друг с другом. Каждая из них "смотрит на вторую половину своей жизни".

Очень похоже, что из сценария, основанного на фильме "Женщины на грани нервного срыва" может выйти неплохой аналог телесериала "Отчаянные домохозяйки" с испанским привкусом.



Адрес новости: http://siteua.org/n/59016