Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФОТО: В Каннах открылся фестиваль: Звезды на красной дорожке
Блейк Лайвли, Вуди Аллен, Кристен Стюарт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (2 голоса)
Кажется, буквально вчера мы томились в ожидании церемонии вручения премии "Оскар", которая традиционно проходит в феврале, а уже сегодня — май.
И это значит, что пришла пора переместиться, пусть и виртуально, во Францию, на Лазурный берег, где ежегодно в последнем весеннем месяце проходит один из самых престижных кинофестивалей в мире, относящийся к категории А, — Международный Каннский фестиваль.

В эту самую минуту на красной дорожке возле Дворца фестивалей уже начали появляться первые звездные гости: Виктория Бекхэм, Джулианна Мур, Ева Лонгория, Джастин Тимберлейк, Джессика Честейн, Наоми Уоттс, Анна Кендрик, Белла Хадид и другие знаменитости.



Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт и Вуди Аллен


Блейк Лайвли и Кори Столл


Виктория Бекхэм


Даутцен Крез и Ева Лонгория

Откроется фестиваль новым фильмом Вуди Аллена "Светская жизнь" (отметим, что уже в третий раз киносмотр в Каннах открывает фильм режиссера), главные роли в котором исполнили Блейк Лайвли, Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг, которые несколько часов назад участвовали в фотоколле на набережной Круазет и которые, разумеется, не могли пропустить церемонию открытия форума.

Жюри смотра нынешнего года возглавит австралийский режиссер, сценарист и продюсер Джордж Миллер, вместе с которым конкурсантов будут судить американка Кирстен Данст, французская актриса Ванесса Паради, канадский актер и кинопродюссер Дональд Сазерленд, актер из Дании Мадс Миккельсен, итальянская актриса Валерия Голино, продюсер из Ирана Катаюн Шахаби, французский режиссер Арно Деплешен и венгерский режиссер и сценарист Ласло Немеш.


Ванесса Паради


Джессика Честейн и Венсан Линдон


Кирстен Данст


Команда фильма "Светская жизнь"Команда фильма "Светская жизнь"

Что касается жюри конкурса "Золотая камера" (конкурс дебютов в рамках официальной программы фестиваля), то туда вошел представитель России — продюсер Александр Роднянский.

В этом году в рамках Каннского кинофестиваля состоится немало интересных премьер: свои работы на престижном киносмотре представят Жан-Пьер и Люк Дарденны, Педро Альмодовар, Ксавье Долан, Джим Джармуш, Шон Пенн и многие другие именитые режиссеры. И хотя в основной конкурс, фильмы которого будут бороться за "Золотую пальмовую ветвь", российские картины не попали, во второй по значимости программе фестиваля — "Особый взгляд" — все же появится фильм нашего соотечественника — "Ученик" Кирилла Серебренникова (он, к слову, участвует и в конкурсной программе "Кинотавра").


Анна Кендрик и Джастин Тимберлейк


Наоми Уоттс и Сьюзан Сарандон


Белла Хадид


Жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Также в рамках программы "Каннская классика" на смотре будет показан фильм Андрея Тарковского "Солярис", удостоенный  на фестивале 1972 года специального Гран-при жюри и приза ассоциации кинопрессы ФИПРЕССИ.

69-й Международный Каннский фестиваль продлится с 11 по 22 мая. И, конечно, все это время SPLETNIK.RU будет рассказывать своим читателям о происходящем на Лазурном берегу.


Виктория Бекхэм




Блейк Лайвли


Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт


Наоми Уоттс


Ева Лонгория


Джулианна Мур


Кирстен Данст


Джастин Тимберлейк


Венсан Линдон и Джессика Честейн


Сьюзан Сарандон


Анна Кендрик


Вуди Аллен с женой Сун-Йи Превин


Даутцен Крез


Белла Хадид


Каролин де Мегре


Лили Дональдсон


Дональд Сазерленд


Бьянка Балти


Хофит Голан


Эмилия Шуле


Мелита Тоскан дю Плантье


Таня Дягилева


Виктория Боня


Арайя Харгет


Селин Саллетт


Фредерик Бель


Фото: Gettyimages



Источник: spletnik
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: