Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лучшие фильмы второй половины августа 2016 года
кино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Рекомендуем к просмотру.
"Тайная жизнь домашних животных""
В прокат выходит мультфильм "Тайная жизнь домашних животных" от студии^ подарившей нам анимационные хиты "Гадкий Я" и "Миньоны". Действие мультфильма происходит в квартире на Манхэттене. Макс — избалованный домашний пес, у него есть заботливая хозяйка Кэйти, и живущие по соседству друзья, кошка Хлоя, мопс Мел, такса Бадди и попугайчик Свит Пи. Однажды Кэйти приводит домой огромного мохнатого ньюфаундленда из приюта по имени Дюк. Когда хозяйка начинает уделять новому гостю больше внимания, в душе Макса затаивается ревность. Устав от снисходительного отношения Макса, Дюк обманом заставляет Макса отправиться вглубь города, где на них нападают дворовые кошки. После атаки Макс и Дюк остаются без ошейников, из-за чего их обоих хватает ловец животных. Тут-то им и предстоит объединить свои усилия, чтобы вернутся к любящей их хозяйке. Режиссируют мультфильм Крис Рено и Ярроу Чейни. Главных героев озвучивали Кевин Харт, Луис С.К., Эрик Стоунстрит, Лэйк Белл, Стив Кугэн, Дженни Слейт и Элли Кемпер. Критики и зрители отнеслись к фильму очень благосклонно. В кинотеатрах с 18 августа.

"Парни со стволами"
18 августа кинотеатры посетит довольно интересный проект всем знакомого режиссера Тодда Филлипса, чей стиль отдаленно напоминает Джо Карнахана. Создатель трилогии "Мальчишник в Вегасе" расскажет нам реальную историю двоих друзей, которые умудрились подписать контракт с Пентагоном на 300 миллионов долларов на поставку оружия. После этого знаменательного события у одного из них начинается двойная жизнь, где права на ошибку просто нет. Это настоящая комедийная сатира, под смешной маской которой прячется серьезная тема для рассуждений – американская мечта ценой миллионов человеческих жизней. Трейлеры преподносят динамичное развитие событий, и почему-то на ум для сравнения приходит "Волк с Уолл-стрит". Хоть здесь и нет оскароносного Леонардо ДиКаприо, но зато радовать глаз своей игрой будут не последние люди Голливуда Майлз Теллер (прекрасно показавший себя в ленте "Одержимость"), Джона Хилл ("Волк с Уолл-стрит", "Мачо и ботан", "Человек, который изменил все") и на втором плане небезызвестный Брэдли Купер. После столь неубедительного "Мальчишник 3", Тодд Филлипс попытается реабилитироваться, предлагая интересную историю с прекрасной и стильной подачей "Парни со стволами", не пропустите.

"Любовь и дружба"
Экранизация прозы знаменитой британской романистки Джейн Остин, Первой леди английской литературы, отмеченной не только психологической глубиной, но и сдобренной на сей раз более обычного специфическим английским юмором и очень ироничным взглядом на нравы современников. Овдовевшая леди Сьюзан, красавица, интеллектуалка свободных нравов и необыкновенно талантливая интриганка, с юной дочерью, незваным гостем появляется в имении родственников покойного супруга, разворачивая кампанию по поиску богатого мужа себе и дочери, основательно встряхивая провинциальное общество. Фильм совместного ирландско-британского производства при участии Нидерландов, Франции и США поставлен американским режиссером Уитом Стиллманом с британской, в основном, актерской "сериальной" командой, в роли неотразимой леди Сьюзан не менее очаровательная Кейт Бекинсейл. В прокате с 18 августа.

"Механик 2: Воскрешение"
Кем только не был Джейсон Стэтхэм! Механиком, перевозчиком, защитником, киллером, военным всех мастей и уровня подготовки, даже бомжем, но какими бы не были его внутренние проблемы, он всегда был готов показать кузькину мать любому противнику, используя лишь свои ноги и руки. Последние фильмы с Джейсоном достойны отдельного жанра боевиков. Все они похожи друг на друга. Простой сюжет и невероятная крутизна главного героя - главные визитные карточки этих зачастую глупых, но зрелищных фильмов. Бывают, правда, исключения, но о них мало кто вспоминает, когда слышит имя этого актера. И вот теперь он вновь становится механиком, а точнее Артуром Бишопом в сиквеле боевика 2010 года - "Механик 2: Воскрешение", который выходит на российские экраны 25 августа. После нескольких лет спокойной, не криминальной жизни, Бишопу вновь приходится вспомнить свои приемы, так как его возлюбленную похищают. Чтобы вернуть ее, он должен выполнить поставленные условия - убить нескольких человек, да еще так, чтобы это выглядело, как несчастные случаи.
Воскресил историю Артура Бишопа режиссер Деннис Ганзель, ранее снимавший лишь малобюджетные ужасы и драмы. Сценарий написали сценаристы Филип Шелби, чей послужной список не внушает доверия, и Льюис Джон Карлино, работавший над сценарием первого фильма и имеющий режиссерский опыт. Оператор Даниэль Готтшалк. Композитор Марк Айшем, чей список работ наиболее интересный. Он написал саундтрек не только к первой части "Механика", но и к таким картинам, как "Воин" и "Там, где течет река", за который был номинирован на Оскар, но в тоже время его саундтрек к фильму "Водный мир" был отвергнут. Бюджет боевика составил 40 миллионов долларов, что не так много по современным меркам, однако первый фильм, имея такой же бюджет, не окупился. Кроме Джейсона Стэтхэма, в фильме снялись Томми Ли Джонс, Джессика Альба, Мишель Йео и другие актеры.

"Ночные стражи"
25 августа на экраны страны выходит первый супергеройский блокбастер отечественного производства, российский ответ голливудским "Блэйдам", "Другим мирам", "Ван Хельсингам" – "Ночные стражи". Что может произойти, если вы окажетесь не в том месте не в то время? Правильно, вы найдете приключение на свою… пятую точку. Вот это и произошло с Пашей Смольниковым, курьером службы экспресс-доставки "Крылья Москвы", который стал спасителем симпатичной девушки Даны от похищения. После этого он попадает в лапы "долбаных людей в черном", которые на самом деле оказываются агентами тайной спецслужбы, и главная их задача отслеживать всякую нечистью, которой в Москве пруд пруди. Оказывается, что Паша влез в разборку между кланами вампиров. Ему предлагают стать стажеров в секретном отделе "Н" у самого крутого агента Гамаюна. Они берутся за расследование нападения в отеле. Режиссером картины выступил литовец Эмилис Веливис, для которого это российский дебют.
В главных ролях снялись Любовь Аксенова, Иван Янковский, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Константин Адаев, Леонид Ярмольник, который также стал одним из продюсеров картины. Фильм снимался в павильонах студии "Амедиа", несколько сцен сняты в московском метро, на "красной" ветке. Треть фильма составляет компьютерная графика. Бюджет картины порядка 230 миллионов рублей.

"Служанка"
Продолжают звучать отголоски Каннского фестиваля в нашем прокате. 25 августа российский зритель сможет увидеть фильм Пак Чхан-ука "Служанка". Пак Чхан-ук - тот самый южнокорейский режиссер, многократный призер главных европейских кинофестивалей, Каннского, Берлинского и Венецианского, который снял зубодробительный "Олдбой" в 2003 году. На этот картина перенесет нас в Южную Корею 30-х годов, оккупированную в то время японцами. Аферист по прозвищу Граф подговаривает бедную девушку Соке наняться служанкой в один аристократический дом, в котором проживают богатая японка Хидеко со своим дядей. Граф намерен женить на себе Хидеко и увезти ее в Японию, а позже упрятать в сумасшедший дом и завладеть ее богатством. Но этим планам не суждено будет сбыться... Авантюрная завязка фильма плавно перетечет в жанр эротического триллера.

В прокате также канадский боевик с Брюсом Уиллисом "Налетчики"; режиссерский дебют британца Тейлора Шеридана, сценариста "Убийцы" — криминальная драма "Любой ценой"; американский хоррор/триллер "Не дыши".

Источник: http://www.kinonews.ru/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: