Время 12:06  Дата 24.08.2016

Amazon разрабатывает телеверсию "Отступников"


Warner Bros. TV и Plan B Entertainment объединятся со сценаристом Джейсоном Ричманом для разработки драматического сериала для потокового сервиса Amazon, основанного на знаменитом фильме Мартина Скорсезе "Отступники".


Ричман ("Счастливая семерка") напишет сценарий к пилоту и разделит обязанности исполнительного продюсера с Роем Ли, Майклом Коннолли, Грэмом Кингом, Деде Гарднер, Джереми Клейнером, Сарой Эсберг, Трипом Винсоном, Дагом Дэвисоном и Джанни Нуннари. Совместным производством также займутся студии Vertigo Entertainment и Initial Entertainment Group.

В телеверсии в центре внимания оказывается молодой полицейский, который проникает в банду латиноамериканцев в Чикаго и пытается вычислить "крысу" в собственном подразделении полиции. Как и полнометражный фильм, сериал основан на гонконгском криминальном триллере 2002 года "Двойная рокировка".

Напомним, что в фильме Скорзезе, вышедшем в 2006 году, главные роли исполнили Джек Николсон, Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон и Марк Уолберг. Картина завоевала четыре премии "Оскар" в номинациях "лучший фильм", "лучшая режиссура", "лучший монтаж" и "лучший адаптированный сценарий". Уолберг был номинирован за роль второго плана.

Источник: http://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/604665