Время 11:41  Дата 23.09.2016

Джаред Лето сыграет художника Энди Уорхола


Джаред Лето подписался на главную роль в байопик, посвященный жизни и творчеству крайне своеобразного американского художника Энди Уорхола, короля поп-арта и иконы 60-х.


Актер не только снимется в картине, но и сам ее спродюсирует. Называться она будет просто "Уорхол".

После эпатажной роли Джокера в "Отряде самоубийц" Лето возвращается к драматическим историям, основанным на реальных событиях, то есть к жанру, принесшему ему заветную оскаровскую статуэтку ("Далласский клуб покупателей"). Впрочем, фигура Уорхола не менее эпатажна, чем суперзлодей с зелеными волосами, но при этом не выдумана.

В основу биографической ленты ляжет книга Виктора Бокриса "Уорхол: Биография". Однако какой именно период жизни художника охватит повествование, точно неясно. Сценарием займется Теренс Уинтер ("Подпольная империя", "Волк с Уолл-стрит"). Продюсировать картину вместе с Лето будет Майкл Де Лука ("Американская история Х", "Кокаин", "Социальная сеть", "Капитан Филлипс").

Про Энди Уорхола уже было снято немало документальных и игровых фильмов. Среди художественных наиболее известными являются "Я стреляла в Энди Уорхола" с Джаредом Харрисом и "Я соблазнила Энди Уорхола" с Гаем Пирсом.

Напомним, Джаред Лето недавно влился в актерский состав сиквела культовой научной фантастики "Бегущий по лезвию". Также в 2017 году актер появится в "Лиге справедливости" и криминальной истории "Аутсайдер".



Источник: http://kinoafisha.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/606560