Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кроссовки из "Назад в будущее" оценили в 104 тысячи долларов
Кроссовки из
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кроссовки серии Nike Mag с автоматической застежкой, которые известны всем поклонникам фантастического фильма "Назад в будущее 2" оценены в рекордную сумму - 104 тысячи долларов.
Как сообщается на официальном канале аукционного дома Dragon8 Auctions в социальной сети Twitter, именно столь заплатил анонимный коллекционер, который приобрел пару кроссовок на торгах, прошедших в Гонконге.

Организаторы утверждают, что часть вырученных средств будет передана фонду, который возглавляет актер Майкл Дж. Фокс, финансирующему исследования в области борьбы с болезнью Паркинсона. Компания Nike выпустила точную копию кроссовок Nike Mag из фильма "Назад в будущее 2" ограниченным тиражом - всего 89 пар.
 
Некоторые из них будут представлены на будущих аукционах, которые состоятся в конце осени 2016 года в Лондоне и Нью-Йорке.

Напомним, что основное действие в картине "Назад в будущее 2" происходит в 2015 году, куда с помощью машины времени прибывают Марти МакФлай и Док Браун. Марти знакомится со многими высокотехнологичными новинками из будущего, в том числе и автоматически застегивающимися кроссовками.

В 2010 году компания Nike запатентовала механизм, позволяющий реализовать эту концепцию на практике.



Источник: http://www.kinonews.ru/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: