Время 16:24  Дата 09.11.2016

Увеличилось количество запрещенных российских фильмов


Несмотря на все введенные ограничения, количество показов запрещенных российских фильмов украинскими телеканалами не снижается, а увеличивается.


Такую печальную для украинских властей статистику привел на своей официальной странице в Facebok глава национального совета по по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

Чиновник отметил, что с начала 2016 года кинопроекты, признанные угрозой национальной безопасности Украины, демонстрировались 93 раза, что в полтора раза больше, чем годом ранее. Лидером по количеству показов запрещенных фильмов фильмов оказался телеканал "Украина": он нарушил закон 42 раза, 18 раз показывал такие картины телеканал "Интер". Самым распространенным нарушением, по утверждению Артеменко, является популяризация российских спецслужб и "демонстрация символики страны-агрессора".

Некоторые телеканалы, чтобы обойти запреты, занимаются фальсификацией годов выпуска кинолент, а также меняют из названия.

Напомним, что украинские чиновники с завидной регулярностью пополняют список запрещенных к демонстрации на территории Украины российских фильмов и телепроектов, а также увеличивают перечень российских деятелей культуры, которым запрещен въезд в страну.

Источник: http://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/609577