Время 12:36  Дата 14.11.2016

«Женский» спин-офф про Харли Куинн уже в пути


Инициатива Марго Робби по созданию спин-оффа «Отряда самоубийц» про Харли Куинн получила от Warner Bros. зеленый свет.


За драматургию проекта для киновселенной DC Comics под рабочим названием «Хищные пташки» (Birds of Prey) усажена перспективная и уже крайне востребованная сценаристка Кристина Ходсон. 

Картина расскажет о женской супергероической группировке во главе с Барбарой Гордон (она же Бэтгерл, она же Оракул). Принесшая продюсерам идею Робби намерена согнать в картину всех женщин франшизы, как положительных, так и суперзлодеек, и организовать лихую заварушку для слабого пола киновселенной. 

В 2002 году в Америке шел одноименный сериал Лаэты Калогридис («Остров проклятых»), но продержался в эфире лишь короткий 13-серийный сезон. Действие происходило в Готэме, оставленном Бэтменом. Девушки во главе с Гордон и Хеленой Кайл (Охотница) занимают пустующую нишу борцов с преступностью. Главной антагонисткой выступала там Харли Куинн, мечтающая возродить преступный синдикат своего возлюбленного, Джокера. 

В фильмографии Ходсон сегодня лишь один реализованный проект — провалившийся у зрителей и критиков триллер «Взаперти». Следующим на экраны выйдет эротический триллер с Розарио Доусон «Незабываемое». Однако в Голливуде Ходсон успела создать себе репутацию одного из самых плодовитых молодых авторов. На ее счету три сценария из престижного «Черного списка». Ходсон также работает над спин-оффом «Трансформеров» про автобота Бамблби и написала для Warner Bros. ремейк «Беглеца».

Источник: http://www.kinomania.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/609880