Время 09:54  Дата 13.01.2017

Студия Warner Bros. назначила сценариста "Зеленого фонаря"


Дэвиду С. Гойеру поручено превратить "Зеленого фонаря" в "Смертельное оружие".


Киностудия Warner Bros. и компания DC выбрали сценариста для новой экранизации серии комиксов "Зеленый фонарь". Им стал Дэвид С. Гойер, работавший ранее над сценариями фильмов "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Призрачный гонщик 2" и сериала "Константин".

Утверждается, что Гойер получил указание превратить "Зеленого фонаря" в некое подобие "Смертельного оружия" с поправкой на действие в космосе. В качестве офицера корпуса Зеленых фонарей зрители смогу увидеть не только самого популярного из них - Хэла Джордона, но также и чернокожего Джона Стюарта, появлявшегося в небольшой спин-офф серии комиксов. Источники уточняют, что именно вокруг взаимоотношению Стюарта с Джорданом и остальными "фонарями" и будет строиться сюжет картины.

Напомним, что студия Warner Bros. уже пыталась экранизировать эту серию в 2011 году. Фильм с участием Райана Рейнольдса провалился в прокате, заработав всего 230 миллионов долларов при производственном бюджете в 200 миллионов долларов.

Заинтересована ли студия в привлечении Рейнольдса к работе над новым проектом, пока неизвестно. Релиз фильма с рабочим названием "Корпус Зеленых Фонарей" запланирован на 2020 год.

Источник: http://www.kinonews.ru/



Адрес новости: http://siteua.org/n/613557