Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дэвид Эйр еще раз высказался об «Отряде самоубийц»
Отряд самоубийц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Дэвид Эйр ответил в Twitter’е на восторженный твит своего фаната, назвавшего «Отряд самоубийц» шедевром.
Послание оказалось довольно критическим. Режиссер признал свои ошибки и рассказал, как бы он сейчас их исправил. 

Все началось с сообщения в Twitter’е некоего Джоди (@PensFanboy), содержание которого сводится к следующему: «Спасибо за "Отряд самоубийц". Никого не слушайте — это шедевр». 

В ответ Эйр опубликовал большой текст. Вот его перевод. 

«Большое вам спасибо. Я знаю, что фильм вызвал много споров. Я действительно хотел снять нечто иное, со своим взглядом и голосом. Вдохновение я черпал из безумия оригинального комикса. Съемки кино — это путешествие, а не прямая череда событий. Я многому научился. У каждого свое видение героев: как они выглядят, что делают, как разговаривают. Если вы хотите сделать кино, ориентируясь на массового зрителя, легко превратить ваш фильм в ванильное мороженое. Но я сам пошел на это. Я знаю, что у "Отряда" есть недостатки. Черт, да весь мир это знает. Знали бы вы, насколько это больно, когда несколько лет твоей крови, пота и слез разносят в клочья. Ненависть — очень сильное чувство. 

Фильм оказался дико успешным с коммерческой точки зрения. Мир получил новых крутых персонажей киновселенной DC. Успех фильма целиком и полностью принадлежит DC и его героям. Сделал бы я что-то по-другому? Да, наверняка. 

Жаль, у меня нет машины времени. Я бы превратил Джокера в главного злодея и сделал более реалистичную историю. Мне следует проанализировать все хорошее и плохое и сделать выводы. Я обожаю снимать кино и обожаю DC. Когда я бросил школу, мне приходилось зарабатывать покраской домов. Я счастлив, что сейчас у меня есть моя работа. В следующий раз я обязан давать своим героям истории, которые они заслуживают. Я действительно так думаю. (И нет. Никакой секретной версии фильма с множеством сцен с Джокером, спрятанной где-то в соляной шахте, не существует).»

«Отряд самоубийц» вышел в мировой прокат в начале августа 2016 года. Картина Эйра показал девятый результат года на родине ($325,1 млн) и десятый — в мировом ($745,6 млн). Критики приняли фильм куда прохладнее зрителей. Лишь четверть критических рецензий (26%) оказались положительными. Среди топ-критиков рейтинг «Отряда самоубийц» еще хуже — 19%. 

Такой холодный душ не смутил продюсеров франшизы (для которых кассовая отдача всегда важнее приема у «акул пера»). История «Отряда самоубийц» будет продолжена в сиквеле. Параллельно ведется разработка двух спин-оффов — «женского» «Сирены Готэма» с Харли Куин на первом плане (режиссерский пост предложен Дэвиду Эйру) и посвященного герою Уилла Смита Дэдшоту.

Источник: http://www.kinomania.ru/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: