Время 11:56  Дата 09.02.2017

"Никита Кожемяка" устанавливает новые рекорды


Первыми международными странами, где зрители увидели "Никиту Кожемяке", стали Польша и Турция!


За первый уикенд первый украинский полнометражный анимационный фильм собрал в международном прокате 637,023 PLN (4, 350 млн. Грн.) В Польше и 423.552,43 TL (3071000. Грн) в Турции, а количество зрителей составило более 70 тыс.

"Мы очень волновались, как международный зритель воспримет украинский мультфильм, ведь для Украины это первый опыт. Первые отзывы очень положительные, поэтому мы с нетерпением ждем, как отреагируют на нашего Никиту в других странах!" - Дмитрий Белинский, продюсер мультфильма "Никита Кожемяка".

"Повсюду дети правильно воспринимают доброе, смешное и хорошее. Они смеются и переживают за героев, как и украинские дети. Например, переживали, чтобы Никита не поверил ведьме", рассказал режиссер мультфильма Манук Депоян.

Следующие страны, куда отправится "The Dragon Spell", именно такое название мультфильма в международном прокате, это: Вьетнам, страны Балтии, Казахстан и Венгрия.

Напомним, что "Никита Кожемяка" за первый уикенд в Украине собрал более 5 млн. Грн., А в целом за прокат 12 млн. Грн. и его увидело более 200 тыс. украинских зрителей.

Источник: http://kinoafisha.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/615519