Время 10:28  Дата 24.02.2017

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров


Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.


"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Источник: http://www.kinonews.ru/



Адрес новости: http://siteua.org/n/616529