Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Куда пропал Костыль из сериала Баффи (ФОТО)
Ксотыль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Они зарабатывали миллионы, их любили толпы поклонников и без конца преследовали папарацци. Чем теперь живут кумиры, которые забросили карьеру и лишились славы.
54-летний Джеймс Уэсли Марстерс, он же красавчик Костыль, сейчас активно занимается музыкой.

Учась в четвертом классе, Джеймс твердо решил стать актером. К этой мысле его подтолкнула роль в школьной постановке Винни Пуха. После этого он вступил в школьную театральную группу и много играл в различных пьесах и мюзиклах. После окончания школы в 1982 году Джеймс переехал в Нью-Йорк, где два года учился в Джульярдской школе.

В 1987 году Марстерс переехал в Чикаго. Первой серьезной ролью в театре для него стала роль Фердинанда. За исполнение роли Робеспьера в 1989 году Марстерс был номинирован на премию Joseph Jefferson Award.

В 1990 году Марстерс вместе с Лиан Дэвидсон переехал в Сиэтл, где основал собственную группу и много играл на сцене. Зарабатывал на жизнь пением под гитару в ночном клубе в Санта-Монике.

В 1997 году Марстерса пригласили на роль Спайка, Костыля, во втором сезоне сериала Баффи – истребительница вампиров. Поначалу предполагалось, что персонаж Спайка будет участвовать в сериале несколько серий, но зрителям он понравился и начиная с седьмой серии четвертого сезона его персонаж стал постоянным героем сериала.


Каст сериала Баффи – истребительница вампиров Getty

К последним сезонам персонаж Джеймса становится одним из основных в сериале, а после окончания съемок в 2003 году режиссер Джосс Уидон пригласил Джеймса продолжать играть Спайка на регулярной основе в спин-оффе Ангел.

Британский акцент, необходимый для воплощения роли Спайка, Джеймс копировал у своего партнера по съемочной площадке Энтони Стюарта Хэда, коренного британца. Интересно, что у актера есть шрам над левой бровью, который он получил во время учебы в Нью-Йорке. На съемках в сериале Баффи – истребительница вампиров гример специально выделял этот шрам, как часть образа Спайка.


2001 год Getty

Кроме ролей в Баффи – истребительница вампиров и Ангел Марстерс снимался в телесериалах Тысячелетие, Тайны Смолвилля играя роль суперзлодея Брейниака, Без следа, где играл эпизодические роли.

В течение двух лет (с 2003 года до весны 2004 года) был фронтменом рок-группы Ghost of the Robot. Дебютный альбом группы Mad Brilliant вышел 2 февраля 2003 года. Далее последовал выпуск трех синглов и концертный тур по Европе. В это же время получил две премии Сатурн за роль Костыля.


Ксотыль в сериале Баффи – истребительница вампиров giphy.com

Последние работы в кино – небольшая роль в экранизации романа ирландской писательницы Сесилии Ахерн P.S. Я люблю тебя и в манги Акиры Ториямы Драконий жемчуг: Эволюция. 

Что же касается личной жизни, то у актера есть сын. С 1989 по 1997 Джеймс был женат на Лиан Дэвидсон, 10 мая 1996 года у них родился мальчик по имени Салливан. 21 мая 2010 года сделал предложение Патрисии Рахман, с которой встречался долгое время.14 января 2011 года состоялась частная гражданская церемония бракосочетания в церкви Лос-Анджелеса.


2010 год Getty

Источник: ivona
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: