Время 10:17  Дата 02.03.2017

Бюджет "Мстителей 3" достигнет миллиарда долларов


Слухи о том, что производственный бюджет проекта "Мстители 3" достигнет астрономических значений, получили косвенное подтверждение.


Он может оказаться значительно больше, чем предполагалось ранее, а именно, около миллиарда долларов.

Именно такая цифра прозвучала из уст совладельца Pinewood Studios Дэна Кэти, выступавшего на конференции, организованной Ассоциацией афроамериканских кинокритиков. По его словам, "съемочные комплексы студии в Атланте используются для создания фильма с бюджетом в один миллиард долларов".

"Мстители 3" не были названы напрямую, однако это единственный крупнобюджетный проект, который в это время занимал производственные мощности студии в Атланте, поэтому вывод напрашивался сам собой. Вероятнее всего, речь идет о двух частях проекта "Мстители 3", которые по задумке из создателей должны были сниматься одновременно, но являться при этом не частями дилогии, а двумя разными фильмами.

Отметим, что ранее уже появлялась информация о том, что стоимость "Мстителей 3" может составить 500 миллионов долларов, но тогда не уточнялось: идет ли речь об одном фильме или двух.

Если эти сведения соответствуют действительности, то Marvel занимается созданием самого дорогого фильма в истории кинематографа.

Источник: http://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/616947