Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сценарий следующего «Чужого» готов
Ридли Скотт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
4/5 (1 голос)
Ридли Скотт заявил, что сценарий следующего фильма саги «Чужой», продолжения «Чужого: Завета», уже готов.
Режиссер планирует не тянуть и приступить к съемкам в этом году. Информация пока не получила официального статуса и проходит по ведомству очень привлекательных слухов. 

Интервью Скотта, датированное, по всей видимости, прошлым годом, всплыло в австралийской прессе. На Зеленом континенте ветеран снимал фильм «Чужой: Завет» и параллельно, надо полагать, контролировал процесс написание следующей главы. 

Планы Ридли Скотта продолжить развитие франшизы — не новость. По его словам, между приквелом «Прометей» и событиями оригинального «Чужого» 1979 года он намерен поместить три фильма, первым из которых станет «Чужой: Завет». Заявленная «трилогии» должна ответить на главные вопросы всей франшизы: что есть Чужой, кто его сотворил и откуда он пришёл? 

В интервью Скотт заявляет, что сценарий следующего фильма готов (его автор не называется, но есть подозрения, что это тот же Майкл Грин, написавший «Завет» и «Бегущего по лезвию 2049»). По его словам, сначала все же придется убедиться, что «Чужой: Завет» убедительно выступит в прокате, и потом двигаться вперед. Скотт говорит, что не хочет откладывать съемки продолжения на два года, и думает вернуться к работе в следующем (то есть в 2017-м) году. 

Сказанное Скоттом окончательно ставит крест на сиквеле «Чужого», который собирался ставить Нил Бломкамп с Сигурни Уивер. Проект вызвал бурный энтузиазм у боссов 20th Century Fox, но тут, по слухам, вмешался авторитет Скотта, огласившего свой план развития франшизы. 

«Чужой:Завет» выходит в прокат 19 мая 2017 года.

Источник: http://www.kinomania.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Анна 7 марта 17, 21:04
Кстати, о "Чужом-3": ведь отличный фильм. Не понимаю, почему провалился в прокате или что там с ним случилось, пересматриваю Чужих в 3 частях http://televizorus.com/index/tv3/0-14 и осознаю, что по-настоящему шикарны только "Чужой" и "Чужой-3".

Первый фильм великолепен потрясающей клаустрофобической атмосферой, инфернальной жутью пришельца и вообще на редкость правдоподобно и по-настоящему страшно и захватывающе смотрится, несмотря на возраст и ограниченность создателей в технических средствах. Плюс ко всему он великолепен тем, что по сути является ожившей галереей творчества Гигера - весь этот бездонный мрак и ужас просто обрушиваются на зрителя. Пусть картина одна, но в ней весь Гигер. Это поистине произведение искусства.

"Чужой-3" - прекрасный образец того, как талантливый человек (Финчер) сделал из говна, воды и палок естественное продолжение первой картины. Он сохранил непередаваемую атмосферу страха, безысходности, отчаяния и обреченности, практически полностью сохранил дух первого фильма. Единственный недостаток фильма - не очень реалистичный компьютерный чужой. Есть также сомнительные эпизоды "с юмором", без которых можно было бы обойтись (сцена с ножницами, 85 и еще что-то), но в целом это великолепный фильм, по духу и букве истинный наследник "Чужого".

"Чужие" же (тут я мысленно готовлюсь к потоку горизонтальных отрезков в свой адрес) - плод типично американского подхода к потенциальному источнику прибыли: чтобы выжать побольше звонких долларов надо сделать такой же фильм, но чтобы было всего и побольше, чтобы стрельба, беготня и большой взрыв в конце и, желательно, сюжет попроще, а то ведь не поймут. Такой подход к режиссуре был у Эда Вуда. Получился совсем не страшный, а довольно бестолковый боевичок, где чудовищно опасное и идеально приспособленное для выживания существо превратилось по сути в тупого муравья, только покрупнее и с хвостом, десантура ведет себя непрофессионально, злодей имеется только потому. что нужен какой-то злодей, который даже более страшный злодей, чем чужой. Роботы добрые - это да, надо реабилитировать. Ну и вообще декорации в фильме не так естественно смотрятся, как у Скотта, атмосферы ужаса нет, полезных ископаемых нет, населена роботами...

Что до "Прометея", то при всей внешней привлекательности, он слаб сюжетом: мотивация у героев странная, все как-то через одно место происходит - зачем? Почему? Молчит "Прометей", не дает ответа.
Где-то даже прочитал, что Деймон Линделоф был вынужден признать, что сценарий УГ, ибо сроки поджимали, руководство давило и т.д. Жаль что все вышло именно так, я в свое время сильно ждал этого фильма.
Надеюсь, что продолжение будет лучше начала.

О хищниках - всегда было интересно, почему пришельца из "Хищника" называют Хищником? Ведь хищником был персонаж Шварценеггера - львом, тигром, медведем, иными словами достойной добычей. А пришелец на самом деле охотник.
Войти через: