Время 10:56  Дата 04.04.2017

Женщина Тор не пользуются спросом


В Marvel признали неприятие фанатами обновленных образов супергероев.


Поклонники комиксов Marvel не приняли радикальные изменения в образах популярных супергероев, которые были произведены компанией в угоду столь модной ныне политики "большего разнообразия". Об этом рассказал в интервью изданию icv2 вице-президент Marvel Дэвид Гэбрел, курирующий департамент продаж.

"Они не хотят женских персонажей. Это мы слышим, нравится кому-то или нет. Насколько это соответствует реальности, мне трудно судить, но есть вполне очевидный фактор - продажи. Любая нетрадиционная интерпретация, любое серьезное обновление, наши попытки ввести женских персонажей, все, что является отступлением от классических образов героев Marvel, заставляет фанатов отворачиваться", - сказал он.

Заявление Гэбриела вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях. Некоторые поклонники комиксов были возмущены его выводами и утверждали в своих комментариях, что падение продаж вызвано не "расовым и половым разнообразием, а тем, что потребители комиксов устали от постоянной гибели дяди Бена".

Чуть позже Дэвид Гэбриел был вынужден заявить, что компания Marvel "гордится тем, что представляет читателям новые и уникальны версии известных супергероев наравне с классическими".

Отметим, что в последние годы Marvel активно экспериментировала со своими ключевыми персонажами. Так, в одной из основных серий Тор стал женщиной, а вместо Тони Старка костюм Железного человека примерила на себя чернокожая студентка.

Источник: http://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/619185