Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
График премьер сериалов. Вторая половина апреля 2017
кино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Во второй половине апреля просто засилье экранизаций различного уровня популярности литературных произведений!
Тут вам и "Американские боги", и "Белая принцесса", и "Влюбленные знаменитости", и "Босх", и "Начальница", и "Бессмертная жизнь Генриетты Лакс", и "Рассказ служанки". Ну и, конечно же "Фарго" и "Оставленные" с третьими сезонами! А еще прощаемся с Питером Капальди в роли Двенадцатого Доктора!

Суббота, 15 апреля

"Доктор Кто" (BBC/BBC America) – десятый сезон, в котором поклонники популярного шоу в последний раз увидят Доктора в исполнении Питера Капальди. Для ведущего сценариста и шоураннера Стивена Моффата предстоящий сезон научно-фантастической драмы также станет заключительным. Кто пропустил недавнюю новость, знайте, что впервые в истории сериала компаньоном Повелителя Времени будет представитель нетрадиционной ориентации, Билл Поттс, в исполнении Перл Маки. Ну, и, конечно, фанатам уже пора делать ставки на нового кандидата или кандидатку, который займет вакантное место в ТАРДИСе.

Воскресенье, 16 апреля

"Белая принцесса" (Starz) – премьера восьмисерийной англо-американской драмы, основанной на одноименном романе Филиппы Грегори из серии "Война кузенов". Мини-сериал является продолжением "Белой королевы", которая в свою очередь стала экранизацией трех предыдущих книг писательницы. События исторической драмы разворачиваются в конце XV века во время Войны Алой и Белой розы. Чтобы объединить Англию, между Принцессой Елизаветой Йоркской (Джоди Комер) и королем Генрихом VII (Джейкоб Коллинс-Леви) заключается брак. Сценарист и продюсер оригинального сериала Эмма Фрост продолжила работу и в сиквеле.

"Герилья" (Showtime) – шестисерийный мини-сериал расскажет о событиях одного из самых сложных в политическом плане периодов в истории Великобритании. Пара активистов содействует освобождению политического заключенного, и вместе они формируют радикальную подпольную сеть в Лондоне в 70-е годы. Сценарий написан Джоном Ридли при участии Идриса Эльбы, который играет в драме одну из ключевых ролей. Также в мини-сериале заняты Фрейда Пинто, Бабу Сизей, Рори Киннер, Дэниэл Мейс и другие.

"Оставленные" (HBO) – заключительная глава, в которой будет подтверждена или опровергнута теория о том, что Кевин (Джастин Теру), возможно, Иисус. За восемь эпизодов мы поймем, что значат "написанные" в небе самолетом слова: "Конец близок", которые мы видели в трейлере.

Теру недавно рассказывал, что узнавал историю по мере того, как Дэймон Линделоф писал сценарий, частями: "Получая очередную порцию сценария, я, как правило, был так же удивлен и потрясен, как и зрители, которые потом смотрели сериал. Я не догадывался, что будет дальше. Я был словно пес, который не знает, в какую сторону его хозяин бросит мяч. Работая в "Оставленных", я заинтересовался идеями веры и духовности, раздумывал о смущении, смятении и скорби, которые испытывают люди. И я подумал, раз эта книга и сериал заставили меня так сильно переживать, я хочу, чтобы и другие люди плакали".

"ВИП" (HBO) – из трейлера к шестому сезону комедии понятно, что Селина Майер (Джулия Луис-Дрейфус) испытывает трудности с "постпрезидентской" жизнью.

Вторник, 18 апреля

"Милые обманщицы" (Freeform) – за семь сезонов из подростков милые обманщицы превратились в лживых тетенек… Но! Общественное ТВ существует для того, чтобы у всех историй был счастливый конец. И хоть исполнительный продюсер Джозеф Дагерти стращает тем, что "без препятствий приз не имеет смысла, и хороший финал надо заслужить", фанаты уверены, что все будет хорошо.

"Популярна и влюблена" (Freeform) – премьера драмы, основанной на популярном молодежном романе Ребекки Серл "Влюбленные знаменитости". Пейдж Таунсен (Белла Торн), обычная студентка колледжа, получает главную роль в голливудском блокбастере. В своей новой жизни Пейдж разрывается между двумя партнерами по съемочной площадке и одновременно выясняет правду об одной неизвестно куда пропавшей поп-звезде.

Среда, 19 апреля

"Фарго" (FX) – на дворе 2010 год, а у Эвана МакГрегора раздвоение личности: вот он преуспевающий белозубый Король парковок в Миннесоте, обладатель роскошных кудрей Эммит, и вот он же - лысеющий неудачник с брюшком Рэй, но зато в обнимку с femme fatal. Соперничеству братьев-близнецов суждено преодолеть извилистый путь, начинающийся с мелкой кражи, которая приведет к убийству, бандитам и жесточайшему бриджу. В главных ролях Кэрри Кун, Мэри Элизабет Уинстэд, Дэвид Тьюлис и Майкл Сталберг.

Пятница, 21 апреля

"Босх" (Amazon) – в основу третьего сезона детектива легли романы Майкл Коннелли "Чёрное эхо" и частично "Тьмы чернее ночи".

"Начальница" (Netflix) – премьера тринадцатисерийной комедии, основанной на ставшей бестселлером книге Софии Аморузо, в которой она рассказала историю создания ею известного модного брэнда Nasty Gal. Роль Софии, бунтарки без гроша в кармане, но со страстью к модной одежде, исполняет Бриттани Робертсон.

Суббота, 22 апреля

"Бессмертная жизнь Генриетты Лакс" (HBO) – премьера телевизионного фильма Джорджа С. Вольфе с Опрой Уинфри в главной роли. Драма снята по реальным событиям и основана на романе Ребекки Склут "Бессмертная жизнь Генриетты Лакс". Фильм расскажет о том, как полученные у больной раком Генриетты Лакс клетки (HeLa) помогли разработать вакцины от полиомиелита, раскрыть секреты раковых заболеваний, вирусов и в итоге положили начало новой эпохе в медицинских исследованиях.

Воскресенье, 23 апреля

"Кремниевая долина" (HBO) – четвертый сезон комедии.

Вторник, 25 апреля

"Отличные новости" (NBC) – что, если вы, умный и амбициозный продюсер новостной передачи на кабельном канале, узнаете, что ваша мама пришла к вам на работу в качестве стажера? Именно в такой ситуации оказалась Кейти Венделсон (Брига Хилэн), когда ее задорная мамаша Кэрол (Андреа Мартин) начала трудиться с ней бок о бок.

"Гений" (National Geographic) – премьера антологии National Geographic, первый сезон которой будет посвящен великому физику Альберту Эйнштейну. В образе молодого ученого предстанет Джонни Флинн, а Джеффри Раш изобразит седовласого гения. Сезон насчитывает 10 эпизодов.

Среда, 26 апреля

"Рассказ служанки" (Hulu) – премьера десятисерийной драмы, основанной на одноименном романе Маргарет Этвуд. Действие разворачивается в недалеком мрачном будущем в тоталитарном государстве Гилеад, занимающем территорию бывших Соединенных Штатов. Правительство, сформированное из военной элиты, ведет нескончаемые войны, исповедует религиозный фундаментализм и обращается с женщинами как с рабынями, не разрешая им работать, иметь деньги или даже читать. Широко распространенное бесплодие из-за экологического загрязнения привело к тому, что молодых женщин, которые еще могут выносить детей, принуждают жить в домах офицеров и вступать с ними в ритуальную сексуальную связь для высшей цели – продлении рода. После рождения ребенка разлучают с его биологической матерью, так называемой Служанкой.

Оффред (Элизабет Мосс) помнит времена, когда ее звали по-другому, она была замужем, и у нее была дочь, которую отняли. Оффред является служанкой влиятельного командора Фреда Уотерфорда (Джозеф Файнс) и только надежда найти дочь заставляет ее жить дальше. 26 апреля будет показано сразу три эпизода сериала.

Пятница, 28 апреля

"Dear White People" (Netflix) – премьера сатирического сериала, основанного на фильме Джастина Симиена "Уважаемые белые люди" 2014 года. На фильм Симиен собирал деньги с помощью краудфандинга, производство сериала – 10 30-минутных серий – Netflix взял на себя. После выхода первого трейлера разразился скандал – "уважаемые белые люди" посчитали предстоящий сериал оскорбительным и призвали бойкотировать его. Симиен уверен, что такая антикампания пойдет проекту на пользу.

"Катастрофа" (Amazon) – третий сезон комедии.

Воскресенье, 30 апреля

"Американские боги" (Starz) – древние божества не чувствуют своей надобности – их паству обольстили новые боги: СМИ, технологии, деньги, знаменитости. В одноименном романе Нила Геймана 2001 года старейший бог, в миру мистер Среда (Йен МакШейн), заручившись поддержкой старых богов, хочет организовать крестовый поход против молодых "выскочек". Его компаньоном и телохранителем становится бывший заключенный Тень Мун (Рики Уиттл). Поклонникам книги не стоит ждать прямой экранизации. Как утверждает Уиттл, когда он решил прочесть роман перед съемками, Брайан Фуллер и Майкл Грин остановили его, сказав, что они не собираются воссоздавать литературный источник буквально. Сам Гейман активно принимал участие в адаптации собственного произведения и переиначил ряд моментов. В фэнтезийном эпике приняли участие Джиллиан Андерсон, Питер Стормаре, Эмили Браунинг, Криспин Гловер и многие другие популярные актеры.

Источник: http://www.kinonews.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: