Время 11:21  Дата 21.04.2017

Майкл Шеннон получили ключевую роль в антиутопии HBO


Майкл Шеннон сыграет главную роль в фильме "451 градус по Фаренгейту".


В преддверии премьеры драмы "Бессмертная жизнь Генриетты Лакс", которая состоится на HBO 22 апреля 2017 года, кабельный канал утвердил исполнителей главных ролей в свой следующий телевизионный фильм, основанный на знаменитом романе Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". 

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Майкл Шеннон и Майкл Б. Джордан сыграют ведущие роли в фильме, производство которого будет официально объявлено в самое ближайшее время.

Напомним, что впервые руководство HBO объявило о планах по созданию фильма ровно год назад, в апреле 2016 года.

Основанная на антиутопическом романе 1953 года, драма рассказывает о будущем, в котором средства массовой информации приравнены к наркотикам, история находится вне закона, а "пожарные" сжигают книги. Сюжет строится вокруг Монтэга, молодого пожарного, который отказывается от привычного образа жизни, вступает в конфликт со своим начальником и сражается за возвращение утраченного человеколюбия.

Джордан ("Крид: Наследие Рокки") исполнит роль Монтэга, а Шеннон, уже работавший на HBO в исторической драме "Подпольная империя", сыграет начальника Монтэга и капитана пожарной части Битти. Рамин Бахрани снимет фильм по сценарию, написанному в соавторстве с Амиром Надери. Шеннон снимался у Бахрани и Надери в картине "99 домов" и получил номинацию на премию "Золотой глобус" за роль второго плана.

Источник: http://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/620439