Время 13:35  Дата 28.07.2017

Warner Bros. будет добиваться "Оскара" для "Чудо-женщины"


Киностудия Warner Bros. намерена добиться номинации на премию Американской Киноакадемии для своего фильм "Чудо-женщина", в том числе в главных категориях - "лучший режиссер" и "лучший фильм".


Как сообщает издание Comic Book, с этой целью планируется провести масштабную рекламную кампанию, призванную убедить выборщиков Киноакадемии включить фильм в список претендентов.

Отметим, что в истории премии "Оскар" женщины претендовали на награду в режиссерской номинации лишь четырежды, и лишь одна из них получила заветный трофей. Это была Кэтрин Бигилоу, снявшая военную драму "Повелитель бури". Но ранее ни одному из кинопроектов, основанных на комиксах не удавалось попасть в главные номинации премии.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" стал одной из самых успешных экранизаций комиксов DC. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы составляли 780 миллионов долларов.

Юбилейная, 90-я, церемония вручения наград Американской Киноакадемии состоится 4 марта 2018 года. Ее хозяином станет популярный американский телеведущий Джимми Киммел. который вел главное шоу киноиндустрии и в 2017 году.

Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/624744