Время 23:18  Дата 16.09.2017

Новому фильму Гильермо дель Торо прочат триумф на "Оскаре"


На днях фэнтезийная лав-стори Гильермо дель Торо "Форма воды" оказалась главным триумфатором Венецианского кинофестиваля, где забрала главный приз.


После этого лента была показана в Торонто, который называют "оскаровской разминкой". Критики без ума от картины и уже пророчат ей охапку золотых статуэток на церемонии в Лос-Анджелесе, пишет Collider.

"Форма воды" — это трогательная фантасмагорическая история любви. Действие разворачивается в Америке в 1962 году, в самый разгар холодной войны. Одинокая немая Элиза (Салли Хокинс) работает уборщицей в правительственной лаборатории с высоким уровнем секретности. Однажды в лабораторию доставляют новый экземпляр — загадочного человека-амфибию (Даг Джонс под тонной грима). У Элизы с подопытным завязываются дружеские и даже романтические отношения. Но эксперт по безопасности (Майкл Шеннон) видит в человеке-рыбе лишь дикое животное, которое необходимо приструнить, изучить, а затем, возможно, и уничтожить.

Такая вот вариация на тему романа Александра Беляева.

Критики называют новую работу дель Торо "феноменальной", "лучшим фильмом" в карьере сценариста и режиссера. И хотя киноакадемики не жалуют ни фантастику, ни особенно фэнтези (хотя вспомним "Властелина колец"), эксперты предрекают "Форме воды" с дюжину номинаций и с десяток побед.

Так, Collider считает, что лента непременно попадет в категории "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучшая актриса" (Салли Хокинс), "лучший актер второго плана" (Ричард Дженкинс), "лучший оригинальный сценарий", "лучшие костюмы", "лучший монтаж", "лучшие грим и прически". Также возможны номинации для оператора, Октавии Спенсер ("лучшая актриса второго плана") и Майкла Шеннона ("лучший актер второго плана").

Форма воды трейлер 2017 Гильермо дель Торо:


Источник: kinoafisha.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/625918