Время 19:16  Дата 30.10.2017

"Слуга народа 2" поборется за приз на фестивале в Германии


Фильм "Слуга народа 2" представит Украину на международном кинофестивале в Коттбусе (Германия) в категории "Национальные хиты"


Проект студии "Квартал 95", комедию "Слуга народа 2", покажут в конкурсной программе международного кинофестиваля в Коттбусе (Германия). Картина представит нашу страну в категории "Национальные хиты", где показывают самые успешные в прокате фильмы из разных стран. Показ состоится 11 ноября.

В украинский прокат "Слуга народа 2" вышел в конце 2016 года, собрав беспрецедентный бокс-офис — почти 24 миллиона гривень, второй по количеству сборов за все годы независимости Украины среди фильмов локального производства.

Больший бокс-офис среди украинских фильмов — 36 млн грн — сумел собрать только фильм "8 лучших свиданий", также снятый "Кварталом 95".

Зрительская аудитория "Слуги народа 2" составила около 340 тысяч зрителей.


Фестиваль в Коттбусе — рейтинговый кинофорум в Восточной и Центральной Европе, входит в десятку лучших фестивалей мира, по версии журнала Variety.

На немецком языке фильм звучит как "Der Diener des Volkes", и местные СМИ уже успели окрестить картину, как "трогающую за живое" и "правда современной политики".

В ноябре на одном из местных каналов Южной Кореи покажут первый сезон сериала "Слуга народа". А в следующем году к съемкам собственных версий политической комедии по украинскому формату планируют приступить в Греции и Франции.






Адрес новости: http://siteua.org/n/627159