Время 14:11  Дата 07.12.2017

Кеннеди готова поручить "Звездные войны" режиссеру "Тора"


Создатель фильма "Тор 3: Рагнарек" Тайка Вайтити имеет все шансы снять один из перспективных фильмов из серии "Звездные войны".


Во всяком случае, это следует из заявления главы студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

"Я бы с большим удовольствием поручила ему снять "Звездные войны". Уверена в том, что у него есть для этого все необходимое. На меня произвело больше впечатление то, как он с легкостью стал частью киновселенной Marvel, и его блестящая работа над "Тором", - прокомментировала она.

Стоит отметить, что сам Вайтити не горел желанием занять режиссерский пост фильма "Звездные войны". В одном из интервью он признавал, что "эта франшиза слишком тяжела и масштабна, и в ней нет места таким, как он". Вполне возможно, что Вайтити просто шутил в свойственной ему манере. 

Напомним, что фильм "Тор 3: Рагнарек" стал самым успешным из этой серии, заработав в мировом прокате более 800 миллионов долларов. Проект претендовал на целый ряд престижных профессиональных наград.

Что касается "Звездных войн", то в середине декабря 2017 года зрители смогут посмотреть восьмой эпизод под названием "Звездные войны 8: Последние джедаи".

Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/628212