Время 14:13  Дата 07.12.2017

Курт Рассел сыграет Санта Клауса


Курт Рассел сыграет Санта Клауса в рождественской сказке, которую собирается снимать потоковый сервис Netflix.


Продюсером картины станет Крис Коламбус, снявший два самых известных фильмов, действие которых происходит в Рождество - "Один дома" и его продолжение.

Режиссером пока еще безымянного проекта назначен Клей Кейтис, создатель основанного на популярной игре фильма "Angry Birds в кино". По сюжету брат и сестра решают подтвердить существование Санты и проследить за его появлением с помощью специальных видеокамер. В результате этого эксперимента, сани Санты терпят аварию, и детям приходится взять на себя часть его обязанностей по доставке подарков. Съемки картины, которая будет сочетать в себе "живые" съемки и CGI, должны стартовать в начале 2018 года в Чикаго с прицелом на премьеру в декабре.

Отметим, что Курт Рассел весьма востребованный в Голливуде актер. В последние годы он принял участие в развитии сразу нескольких крупнобюджетных франшиз, в том числе "Форсажа" и киновселенной студии Marvel. Так в одном из самых успешных проектов 2017 года - фильме "Стражи Галактики. Часть 2" он сыграл разумную планету Эго.

Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/628213