Время 08:44  Дата 14.12.2017

Кот Матроскин и Штирлиц оказались под запретом на Украине


Госкино Украины обнародовало полный перечень полнометражных фильмов телевизионных сериалов, которые запрещены к показу на территории страны в том числе из-за участия в них артистов, которые внесены в так называемые "черные списки".


Под запрет попали в общей сложности около 600 кинопроектов, в том числе такие, как "102 далматинца", "Человек в железной маске" (из-за участия Жерара Депардье). драма "Небеса обетованные" (из-за участия Валентина Гафта), анимационные фильмы из серии "Трое из Простоквашино" и "Бобик в гостях у Барбоса", "Летучий корабль" (из-за участия Олега Табакова в озвучивании персонажей), мультфильм "Пес в сапогах" (из-за участия Валентина Гафта),

Среди запрещенных также оказались многосерийный телевизионный фильм "Семнадцать мгновений весны" (из-за участия в нем Василия Ланового и песни в исполнении Иосифа Кобзона") и военная драма "Свои" (из-за участия в ней Федора Бондарчука). Примечательно, что в последней снимался Герой Украины, Народный артист Украинской ССР Богдан Ступка.

Отметим, что украинские власти на регулярной основе пополняют список кинопроектов, которые по тем или иным причинам запрещены к показу в стране.

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/628507