Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Премия "Золотой глобус": Названы победители
Николь Кидман
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
9/5 (2 голоса)
Юбилейная церемония прошла в отеле Беверли-Хилтон в Лос-Анджелесе.

В Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения кинопремии Золотой глобус. Церемония состоялась в воскресенье, 7 января в отеле Беверли-Хилтон в Лос-Анджелесе, сообщает УНИАН.

Лучшим драматическим фильмом была признана картина "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина Макдонаха. За премию в этой номинации также боролись "Дюнкерк" Кристофера Нолана, "Секретное досье" Стивена Спилберга, "Форма воды" Гильермо дель Торо и "Зови меня своим именем" Луки Гуаданьино.

Английский режиссер и сценарист Мартин Макдонах также получил Золотой глобус за лучший сценарий. А Сэм Рокуэлл завоевал Золотой глобус за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

Приз в номинации "Лучший фильм-комедия или мюзикл" получила работа Греты Гервиг "Леди Берд". Актриса Сирша Ронан, сыгравшая в "Леди Берд" главную роль, также получила премию как лучшая актриса в комедии/мюзикле.

Джеймс Франко получил Золотой глобус как лучший комедийный актер за роль в фильме "Горе-творец". В этой номинации также боролись Хью Джекман ("Величайший шоумен"), Дэниэл Калуя ("Прочь"), Стив Карелл ("Битва полов") и Энсел Элгорт ("Малыш на драйве").

Гэри Олдмен стал лучшим драматическим актером за роль Уинстона Черчиля в фильме "Темные времена". Он сумел обойти Тома Хэнкса, Дэниела Дэй-Льюиса и Дензела Вашингтона.

Лучшей актрисой в драматическим фильме признали Фрэнсис Макдорманд, сыгравшую роль Милдред Хейз в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Также в номинации боролись Мэрил Стрип, Салли Хокинс и Мишель Уильямс.

Победу в номинации "Лучший режиссер" праздновал Гильермо дель Торро за фильм "Форма воды".

"Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический сериал" завоевал "Рассказ служанки". В 2017 году сериал также получил премию "Эмми".
Исполнительница главной роли в нем Элизабет Мосс стала лучшей актрисой в драматическом сериале.

Награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Стерлинг Браун за роль в сериале "Это мы".

Лучшим мини-сериалом стала "Большая маленькая ложь". Сыгравшая в нем Николь Кидман была названа лучшей актрисой в этом жанре.

Лучшим актером в мини-сериале стал Эван МакГрегор за роль в картине "Фарго".

В номинации "Лучший фильм на иностранном языке" победу одержала картина "На пределе" производства Германии и Франции.

Лучшим анимационным фильмом признана работа под названием "Тайна Коко". За победу в этой номинации также боролись мультфильмы "Босс-молокосос", "Фердинанд", "Добытчица" и "Ван Гог. С любовью, Винсент".

Как сообщалось, 6 января в США стартовало голосование за номинантов Оскара. Объявление номинантов во всех категориях пройдет 23 января, финальное голосование состоится с 20 по 27 февраля.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: