Время 12:16  Дата 12.01.2018

"Черная пантера" обогнала "Первого мстителя 3"


Фильм "Черная пантера" установил новый рекорд в скорости реализации билетов на премьерные сеансы.


Как сообщает издание Deadline со ссылкой на компанию Fandango, за первые сутки с момента старта продаж было продано больше билетов, чем на сеансы картины "Первый мститель 3: Противостояние", который стартовал в свое время в американском прокате с результатом 179 миллионов долларов.

Естественно, прямой связи между рекордным достижением и потенциальными стартовыми сборами нет, так как многие зрители покупают билеты не на первые дни показов, но сам этот рекорд демонстрирует высокий зрительский интерес к проекту.

Следовательно, у "Черной пантеры" есть все шансы установить и новый рекорд в февральских стартовых сборах, который пока принадлежит фильму "Дэдпул", заработавшему в первый уик-энд 132 миллиона долларов. Предварительные прогнозы самой студии пока значительно скромнее - 80-85 миллионов долларов.

В фильме снимались Чэдвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго, Данай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Энди Серкис, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Летишиа Райт и другие актеры. В России релиз состоится на 10 дней позже, чем в США - 26 февраля 2018 года.

Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/629589