Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Боевые действия под Киевом: съемки «Круты 1918. Защита".ФОТО
под Крутами
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В поселке Подгорцы Киевской области режиссеры решили снять фильм посвященной героизму студентов в битве под Крутами 1918 года. Об этом передает "УКРИнформ".

оКинолента расскажет историю реального боя, произошедшего на железнодорожной станции Круты зимой 1918 года. В сюжете присутствуют не только элементы документального кино и историческойдрамы, но и любовная линия двух братьев, Андрея и Алексея Савицких, которые на фоне войны против большевиков влюбляются в прекрасную Софию. 


Съемочная группа

В результате оба юноши вынуждены были отказаться от заветной любви и пойти на фронт защищать независимость от большевиков "красного" генерала Муравьева, который бросил против 400 студентов свое войско в пять тыс человек. 

Кадры из окопов, атаки, использование пиротехники, а также множество реалистичных костюмов не оставят равнодушным никакого зрителя, уверен режиссер фильма.


Несмотря на ужасный холод и снег, на площадке была вполне позитивная атмосфера. Присутствующие шутили друг с другом, опытные актеры учили молодежь, а съемочная группа заставляла переигрывать сцены по нескольку раз.

Бюджет фильма составил 2 миллиона долларов, из них 50 процентов выделило Госкино.

Производство фильма осуществляет компания Good Morning Film.

Среди исторических лиц на экране можно будет увидеть первого президента Михаила Грушевского, главного атамана войск УНР Симона Петлюру и командира украинских военных частей боя под Крутами Аверкия Гончаренко. В связи с тем, что в центре событий картины задействованы персонажи студенческого возраста, в фильме снимаются в основном молодые актеры. Главные роли сыграли: Евгений Ламах (Андрей), Александр Пискунов (Валерик), Максим Донец (Володя), Алексей Тритенко (Аверкий Гончаренко) и Надежда Коверская (София). Роль Симона Петлюры отдали Дмитрию Ступке. Также для массовки задействовали солдатов Нацгвардии Украины.

«Если честно, то я должен был в этом фильме играть совсем другую роль — офицера Набоку. Но режиссер Алексей Шапарев увидел мое внешнее сходство с Симоном Петлюрой и отдал мне эту роль, которая на самом деле гораздо важнее той, что я должен был играть. Моя роль весомая, но ее не очень много в фильме», — рассказал Информатору Дмитрий Ступка.


31-летний Дмитрий Ступка в фильме сыграл Симона Петлюру

Исполнительница главной роли Надежда Коверская говорит, что во многом похожа на свою героиню Софию. «Если бы я жила в те времена, я бы стояла на Софийской площади и поддерживала свою страну точно так же, как моя героиня. Аналогий с современностью в фильме будет много. Моя героиня понимает, почему она живет в Украине и гордится тем, что родилась в этой стране», — говорит Коверская о своей роли.

Об исторической важности боя под Крутами знают все. К тому же приближается столетний юбилей этой исторической битвы и фильм будет очень кстати. Украинцы смогут его увидеть в октябре этого года. Предварительно премьера состоится 14 октября 2018 года на праздник Покровы и Дня защитника Украины, но точная дата экранизации будет известна позже.


Боевые действия, которые были под Крутами, снимают просто посреди поля под Киевом


На съемочной площадке все как будто происходило в 1918 году


В одном месте собрались гайдамаки, студенты и солдаты УНР


Грим помог актерам перевоплотиться в солдат той битвы


Солдаты Украинской Народной Республики


Лица солдат в крови, словно после настоящей битвы


Бойцы Нацгвардии фотографировались с актером Алексеем Тритенко


Актеры греются во время перерывов между съемками


Тяжелый взгляд

Алексей Тритенко в фильме сыграл командира сил УНР в бою под Крутами Аверкия Гончаренко


На съемках Тритенко даже успевал давать советы молодым актерам


Второй оператор фильма Анатолий Химич


Сцена, в которой убивают студентов

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: