Время 08:01  Дата 05.02.2018

Facebook заблокировал группу врагов "Черной пантеры"


Администрация социальной сети Facebook заблокировала сообщество фанатов киновселенной DC, целью которого было радикальное снижение рейтинга фильма "Черная пантера" и других проектов студии Marvel.


Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Люди часто используют Facebook, чтобы бросить вызов идеям, институтам и практикам. Такая дискуссия может способствовать разнообразию перспектив и лучшему пониманию. Тем не менее, мы против языка ненависти и издевательств, и не допустим этого на нашей платформе. Мы хотим, чтобы Facebook был пространством, где и свобода выражения мыслей, и личная безопасность защищены и уважаются. Именно поэтому мы разработали стандарты сообщества, которые вы можете прочитать на нашем сайте", - говорится в официальном заявлении социальной сети.

Напомним, что группа под названием "Запарили франшизы Дисней и их фанаты" создала мероприятие с целью повлиять на рейтинг "Черной пантеры" в системе агрегатора Rotten Tomatoes. Организаторы акции утверждали, что профессиональные рецензенты "подкуплены Дисней" и намеренно пишут отрицательные рецензии на фильмы, входящие в киновселенную DC. На момент блокировки группы на мероприятие было подписано несколько тысяч пользователей Facebook.

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/630557