Время 08:11  Дата 05.02.2018

Леонардо ДиКаприо может сыграть Леонардо да Винчи


Мечта Леонардо ДиКаприо начала осуществляться.


Актер, названный в честь великого художника и изобретателя, давно изъявлял желание сыграть да Винчи в байопике. И вот его мечта потихоньку начала осуществляться.

По данным Deadline, ДиКаприо с помощью своей компании Appian Way и совместно с Дженнифер Дэвиссон продюсирует кинобиографию Леонардо да Винчи. Номинант на "Оскар" Джон Логан уже работает над сценарием, в основу которого легла биографическая книга Уолтера Исааксона "Леонардо да Винчи".

Фильм будет называться просто "Да Винчи". О том, что Лео сам исполнит главную роль, пока не сообщается. Но вряд ли актер, вложив в проект деньги, отдаст эту партию кому-то другому. Правда, на данный момент ДиКаприо связан обязательством перед Квентином Тарантино: он записался в его проект об убийствах Чарльза Мэнсона.

Для своей книги Уолтер Исааксон использовал тетради да Винчи и изобразил его не только создателем "Джоконды" и "Тайной вечери", не только изобретателем первого летательного аппарата, но также человеком вне закона, весельчаком, вегетарианцем, левшой, чудаком с рассеянным вниманием и иногда еретиком.

О сроках производства фильма "Да Винчи" пока информации нет. Как нет и кандидата в режиссеры.

Источник: https://kinoafisha.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/630563