Время 10:19  Дата 12.02.2018

Противники фильмов Marvel сбили рейтинг "Черной пантеры"


Фанаты DC выполнили свое обещание и сумели организованными усилиями сбить рейтинг фильма студии Marvel "Черная пантера" в системе крупнейшего кино-поратала IMDb.


На момент написания данной заметки он упал до 6,7 баллов.

В том, что это была подготовленная акция, не отражающая реальную картину, можно убедиться, взглянув на график, отражающий ход голосования, чтобы увидеть огромное число "единиц", выставленных практически единовременно. Более 23 процентов пользователей поставили фильмы низшую оценку. Такая схема не совпадает с традиционной для IMDb статистикой.

Напомним, что ранее противники киновселенной Marvel пытались организоваться в социальных сетях, создавай сообщества, целью которых вполне откровенно было заявлено "сбивание рейтингов "Черной пантеры" и других фильмов этой киновселенной".

Заговор оказался столь очевидным, что администрация Facebook даже была вынуждена вмешаться и заблокировать, одну из таких групп. О недопустимости подобного влияния на рейтинговые системы заявляли и представители крупнейшего агрегатора профессиональных и любительских рецензий - Rotten Tomatoes. Что касается профессиональных кинокритиков, то они оценили новую работу студии Marvel очень высоко.

Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/630929