Время 11:47  Дата 15.02.2018

"Планета обезьян: Война"- главные премии за спецэффекты


В США состоялась церемония вручения премий Visual Effects Society Awards, которое присуждает международное сообщество экспертов по спецэффектам.


Главные награды завоевал фантастический фильм "Планета обезьян: Война", победивший в том числе в таких категориях, как "Лучшие спецэффекты в полнометражном фильме" и "Лучший анимационный персонаж в полнометражном фильме".

В номинации "лучшие вспомогательные спецэффекты в полнометражном фильме" награда присуждена картине "Дюнкерк". В номинации "лучшая фотореалистичная среда" лидером стал фантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049".

Среди полнометражных анимационных проектов лучшие спецэффекты оказались у мультфильма "Тайна Коко". В этом же мультфильме оказался лучший рисованный персонаж - Гектор.

В разделе сериалов награду за лучшие спецэффекты получил сериал "Игра престолов", эпизод "Beyond the Wall". А лучшие вспомогательные спецэффекты оказались у сериала "Черные паруса". Лучший анимационный персонаж в сериале был обнаружен экспертами в сериале "Игра престолов" (Атака дракона на войско с телегами).

Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/631120