Время 11:26  Дата 06.03.2018

Продюсер "Людей Икс" переснимет "Бегство Логана"


Ремейк антиутопии "Бегство Логана" студии Warner пытается добраться до зрителя в течение пятнадцати лет.


С 2015 года к разработке проекта прикреплен Саймон Кинберг, постоянный продюсер и сценарист франшизы "Люди Икс".

С тех пор режиссерское кресло успели покинуть Брайан Сингер и Джозеф Косински. Однако на днях стало известно, что постановку возьмет на себя сам Кинберг.

Осенью этого года Саймон Кинберг дебютирует в режиссуре фильмом "Люди Икс: Темный Феникс", так что ремейк "Бегства Логана" станет уже второй режиссерской работой продюсера и сценариста. Он планирует превратить фантастический роман Уильяма Ф. Нолана и Джорджа Клейтона Джонсона во франшизу наподобие "Голодных игр".

Напомним, в 1976 году вышла одноименная экранизация книги с Майклом Йорком в главной роли. По сюжету будущее, в котором происходят события, лишь кажется идиллическим, в действительности же в нем действует жесткое правило: каждый гражданин, достигший определенного возраста (в романе это 21 год, а в фильме с Йорком — 30 лет), подлежит ликвидации. А тот, кто решается скрываться от властей, становится объектом большой охоты. При этом главный герой истории Логан — не беглец, а как раз страж закона. Однако узнав страшную правду, тщательно скрываемую правительством, он становится дезертиром.

Сейчас сценарий новой версии переписывает Питер Крэйг, работавший над обеими частями "Сойки-пересмешницы". По-прежнему ходят слухи, что нового Логана может сыграть Райан Гослинг.

Источник: https://kinoafisha.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/632011