Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Премия BAFTA TV огласила список номинантов
BAFTA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Британская академия кино и телевизионных искусств наконец огласила имена претендентов на свою премию.
Больше всего (то есть по три) номинаций получили сериалы "Корона", "Черное зеркало", "По долгу службы" и мини-сериал "Три девочки".

За победу в главной номинации – "Лучший драматический сериал" – поборются "Корона" (The Crown), очередной сезон "Острых Козырьков" (Peaky Blinders), "Конец ***го мира" (The End of the F***ing World), а также детективный сериал "По долгу службы" (Line of Duty).

В номинации "Мини-сериал" представлены: "Говардс-Энд", "Мурсайд" / "Болото" (The Moorside), "Государство" (The State) и "Три девушки" (Three Girls).

Номинации на приз за лучшую мужскую роль удостоились Шон Бин, исполнивший роль священника в экзистенциальной драме "Сломленный" (Broken), Джо Коул за роль в эпизоде "Повесь диджея" четвертого сезона сериала "Черное зеркало" (Black Mirror), Джек Роуэн за "Рожденного убивать" (Born to Kill), а также Тим Пиготт-Смит за роль в "Короле Карле III" (King Charles III), номинированный посмертно.

В номинации на приз за лучшую женскую роль: Клэр Фой, сыгравшая Елизавету II в двух сезонах "Короны", Молли Уиндзор за участие в сериале "Три девушки" (Three Girls), Шинэд Кинан, снявшаяся в "Мальчике в синей футболке" (Little Boy Blue), и Тэнди Ньютон за роль в детективе "По долгу службы".

За звание лучшего актера в комедийном жанре будут сражаться Асим Чондри (People Just Do Nothing), Роб Брайдон ("Поездка в Испанию"), Самсон Кае (Famalam) и Тоби Джонс ("Искатели сокровищ").

На звание лучшей комедийной актрисы претендуют: Анна Максвелл Мартин (Motherland), Дэйзи Мэй Купер (This Country), Шэрон Хорган ("Катастрофа") и Шан Гибсон (Peter Kay’s Car Share).

За премию в номинации "Лучшая мужская роль" поборются: Эдриан Дэнбар ("По долгу службы"), Анупам Кхер (The Boy with the Top Knot), Брайан Ф. О’Бирн ("Мальчик в синей футболке") и Джимми Симпсон ("Черное зеркало", 4 сезон, эпизод 1 "USS Каллистер").

В список номинантов на приз "Лучшая актриса второго плана" попали Анна Фрил ("Сломленный"), Джули Хесмондал ("Убийство на пляже"), Ванесса Кирби ("Корона"), а также Лив Хилл ("Три девушки").

Среди лучших ведущих развлекательных программ значится Грэм Нортон, создатель авторского шоу (The Graham Norton Show), Сэнди Тосквиг, сменивший Стивена Фрая в викторине QI, Адам Хилл, один из ведущих ток-шоу Last Leg, а также Майкл МакИнтайр и его комедийный проект Michael McIntyre’s Big Show.

В категорию "Лучший международный проект" британская киноакадемия включила сериалы "Большая маленькая ложь", "Рассказ служанки", "Вражда: Бетт и Джоан" и "Вьетнам".

Церемония награждения состоится 13 мая 2018 года в Лондоне.

Источник: https://kinoafisha.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: