Время 20:29  Дата 16.04.2018

"Мстителям 3" посулили самый мощный старт в истории кино


Фильм "Мстители 3: Война бесконечности" имеет все шансы установить абсолютный рекорд в кассовых сборах по итогам премьерных выходных.


Как утверждает издание Comic Book со ссылкой на статистику портала Box Office Pro, интерес потенциальных зрителей к проекту достиг невероятных высот.

Например, по числу обсуждений в социальной сети Twitter, третья серия "Мстителей" за две недели до старта обгоняла фильм "Первый мститель 3: Противостояние" на 129 процентов и сравнялась по этому показателю с картиной "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", которая и возглавляет рейтинг самых успешных стартов.

Напомним, что седьмой эпизод "Звездных войн" собрал в первые выходные в домашнем прокате 247,9 миллиона долларов. Последние прогнозы по фильму "Мстители 3" сулят проекту Marvel не менее 235-240 миллионов долларов за тот же период. Естественно, ближе к дате релиза они могут быть скорректированы в сторону увеличения.

"Мстители 3: Война бесконечности" - один из самых масштабных кинопроектов не только 2018 года, но и вообще в истории современного кинематографа. Продолжение истории команды супергероев, которой предстоит столкнуться со своим главным противником, полностью снято с помощью камер IMAX 3D.



Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/633574